SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L.
Partita IVA: 00924770357
Spaggiari Industria Gomma S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di articoli in gomma. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Spaggiari Industria Gomma S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 11.590.797 euro. Il codice ateco utilizzato è 22.1. La partita IVA di Spaggiari Industria Gomma S.r.l. è 00924770357. Spaggiari Industria Gomma S.r.l. ha la sua sede in Via G.carboni 90, 42045, Luzzara.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN GOMMA E MATERIE PLASTICHE |
|---|---|
| Codice Ateco | 22.1 |
| Ragione Sociale | Spaggiari Industria Gomma S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00924770357 |
| Comune | Luzzara |
| Provincia | Reggio Emilia |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 548.833 euro |
| Fatturato | 11.590.797 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 2.302.922 euro |
| Capitale Sociale | 260.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 11.590.797 euro |
| 2022 | 10.607.032 euro |
| 2021 | 10.310.936 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Innovazione tecnologica P.M.I. e delle reti di P.M.I. - Anno 2011 | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 56.440 euro |
| Progetto di potenziamento strategico del settore ICT in funzione delle scelte commerciali aziendali e dell'ottimizzazione del rapporto cliente/fornitore | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 28.763 euro |
| Spaggiari dairy solutions for export | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 25.351 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-28 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 3.411 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.234 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 3.275 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.333 euro |
| 2025-09-05 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 111.016 euro |
| 2025-08-21 | RER-DGR 307/2025 AZIONE 1.2.3 DEL PROGRAMMA REGIONALE FESR 2021/2027: APPROVAZIONE DI UN BANDO PER LA TRANSIZIONE DIGITA | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 90.000 euro |
| 2025-03-26 | Bando per la concessione di contributi alle imprese per la promozione dell'innovazione digitale (Bando Innovazione Digit | Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia | 9.650 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.968 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.761 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Spaggiari Industria Gomma S.r.l. (11.590.797 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RE (3.412.678 euro), calcolata su 102 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Spaggiari Industria Gomma S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 9.27%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 548.833 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 548.833 euro |
| 2022 | 322.895 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 2.302.922 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 2.302.922 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. è di 260.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 260.000 euro |
| 2022 | 260.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via G.carboni 90, 42045
- Comune: Luzzara
- Provincia: Reggio Emilia
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. è in indirizzo Via G.carboni 90, 42045, Luzzara.
SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. ha fatturato 11.590.797 euro
SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. è IT00924770357.
La pec di SPAGGIARI INDUSTRIA GOMMA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.