SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L.
Partita IVA: 02594590925
So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici residenziali e non residenziali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 3.143.387 euro. Il codice ateco utilizzato è 41.2. La partita IVA di So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. è 02594590925. So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. ha la sua sede in Via Emilio Lussu 157, 09047, Selargius.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41.2 |
| Ragione Sociale | So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02594590925 |
| Comune | Selargius |
| Provincia | Cagliari |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 155.748 euro |
| Fatturato | 3.143.387 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 801.845 euro |
| Capitale Sociale | 200.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 3.143.387 euro |
| 2022 | 6.069.164 euro |
| 2020 | 3.057.414 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B4DD9577CA | 2024-12-17 | 53.392 euro |
| B3B63EDECF | 2024-10-17 | 88.938 euro |
| B15CF543BA | 2024-04-21 | 17.600 euro |
| 8788546995 | 2021-08-11 | 149.730 euro |
| 90042920D3 | 2020-12-15 | 158.435 euro |
| 9004125701 | 2020-12-10 | 33.470 euro |
| 8435556905 | 2020-09-15 | 79.394 euro |
| 833649554D | 2020-06-10 | 128.285 euro |
| 7642185291 | 2018-11-28 | 118.221 euro |
| 7596675E83 | 2018-10-16 | 66.922 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 26.155 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 65.239 euro |
| 2025-08-08 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 3.372 euro |
| 2025-05-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 160.000 euro |
| 2025-03-25 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 133.612 euro |
| 2025-03-14 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 120.000 euro |
| 2025-02-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 75.703 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 26.699 euro |
| 2023-11-03 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 400.949 euro |
| 2023-10-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 200.475 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. (3.143.387 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CA (584.799 euro), calcolata su 325 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di So.ge.pi. Costruzioni S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -48.21%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 155.748 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 155.748 euro |
| 2022 | 80.693 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 801.845 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 801.845 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. è di 200.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 200.000 euro |
| 2022 | 200.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Emilio Lussu 157, 09047
- Comune: Selargius
- Provincia: Cagliari
- Regione: Sardegna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. è in indirizzo Via Emilio Lussu 157, 09047, Selargius.
SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. ha fatturato 3.143.387 euro
SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. è IT02594590925.
La pec di SO.GE.PI. COSTRUZIONI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.