SMA ROAD SAFETY SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Sma Road Safety Srl opera nel settore: Fabbricazione di strutture metalliche e di parti di strutture. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 14.251.669 euro. Il codice ATECO è 25.11 e la partita IVA è 07208821210. Sma Road Safety Srl ha la sua sede in Via Edoardo De Filippo 11, 80013, Casalnuovo di Napoli.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di strutture metalliche e di parti di strutture |
| Codice Ateco | 25.11 |
| Ragione Sociale | Sma Road Safety Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 07208821210Acquista visura |
| Codice Fiscale | 07208821210 |
| Data Iscrizione | 03/03/2015 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Napoli |
| PEC | smaroadsafetysrl@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | 2LCMINU |
| Comune | Casalnuovo di Napoli |
| Sede | Via Eduardo De Filippo N 11, 80013 Casalnuovo Di Napoli (NA) · fonte VIES |
| Provincia | Napoli |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 2.076.347 euro (2024) |
| Fatturato | 14.251.669 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Sma Road Safety Srl ha registrato un fatturato di € 14.251.669, in crescita del 12,4% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 2.076.347.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 14.251.669 | +12,4% | € 2.076.347 | 34 | € 50.000 |
| 2023 | € 12.682.301 | +20,3% | € 1.590.969 | — | — |
| 2022 | € 10.541.299 | — | € 1.277.104 | 34 | € 50.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B8566D16D3 | 2025-09-22 | 11.676 euro |
| B80C0DCB04 | 2025-08-27 | 4.245 euro |
| B7EB403CCF | 2025-08-06 | 2.011 euro |
| B77C60C0C4 | 2025-07-01 | 5.000 euro |
| B77DD81C3C | 2025-07-01 | 5.000 euro |
| B7663B038D | 2025-06-23 | 7.468 euro |
| B733E45CA5 | 2025-06-10 | 4.513 euro |
| B6A16F5969 | 2025-04-24 | 197.413 euro |
| B6739BF8D2 | 2025-04-10 | 29.036 euro |
| B656E25260 | 2025-04-03 | 12.345 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| SMA ROAD SAFETY S.R.L. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.463.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 85.337 euro |
| 2025-11-07 | credito di imposta per gli investimenti nelle Zone economiche speciali | agenzia delle entrate | 750.368 euro |
| 2025-06-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 19.884 euro |
| 2025-02-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 82.057 euro |
| 2024-11-06 | credito di imposta per gli investimenti nelle Zone economiche speciali | agenzia delle entrate | 491.808 euro |
| 2023-03-15 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 27.450 euro |
| 2023-03-10 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 2.070.228 euro |
| 2023-03-10 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 2.070.228 euro |
| 2023-01-23 | Contributi per favorire le produzioni del territorio Iniziative fieristiche programmate sul territorio nazionale e all'e | CAMERA DI COMMERCIO I.A.A. - CASERTA | n.d. |
| 2022-12-13 | Istituzione regime di aiuto per investimenti innovativi e sostenibili delle micro, piccole e medie imprese | Invitalia - Agenzia nazionale per l'attrazione degli investimenti e lo sviluppo | 1.463.500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sma Road Safety Srl (14.251.669 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NA (1.035.469 euro), calcolata su 596 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Edoardo De Filippo 11, 80013
- Comune: Casalnuovo di Napoli
- Provincia: Napoli
- Regione: Campania
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Casalnuovo di Napoli
Aziende con codice ATECO 25.11 in provincia di Napoli
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Sma Road Safety Srl ha registrato un fatturato di € 14.251.669.
Sma Road Safety Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Sma Road Safety Srl è 25.11, relativo a Fabbricazione di strutture metalliche e di parti di strutture.
Sma Road Safety Srl ha sede in Via Edoardo De Filippo 11, 80013, Casalnuovo di Napoli.
Nel 2024 Sma Road Safety Srl contava 34 dipendenti.