SIWAY S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Siway S.r.l. opera nel settore: Attivita' di programmazione informatica. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 511.724 euro. Il codice ATECO è 62.1 e la partita IVA è 11202120967. Siway S.r.l. ha la sua sede in Via Salvo D'acquisto 12, 20060, Pozzuolo Martesana.
Dati
| Settore | PRODUZIONE DI SOFTWARE, CONSULENZA INFORMATICA E ATTIVITÀ CONNESSE |
|---|---|
| Attività | Attivita' di programmazione informatica |
| Codice Ateco | 62.1 |
| Ragione Sociale | Siway S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 11202120967Acquista visura |
| Codice Fiscale | 11202120967 |
| Data Iscrizione | 21/02/2020 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | info@pec.siway.it |
| Codice Destinatario SDI | SU9YNJA |
| Comune | Pozzuolo Martesana |
| Sede | Via Salvo D'acquisto 12, 20060 Pozzuolo Martesana (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.238 euro (2024) |
| Fatturato | 511.724 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Siway S.r.l. ha registrato un fatturato di € 511.724, in crescita dell'83,5% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 3.238.
Ultimi 2 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 511.724 | +83,5% vs 2022 | € 3.238 | 2 | € 10.000 |
| 2022 | € 278.909 | — | € 13.283 | 2 | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Formazione continua 2023 - Voucher aziendali | Ciclo di programmazione 2021-2027 | 2.700 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | Azione 1.4.1 - Sostegno allo sviluppo delle competenze per la transizione industriale e la sostenibilità delle imprese | Unioncamere Lombardia | 3.500 euro |
| 2026-04-30 | Azione 1.4.1 - Sostegno allo sviluppo delle competenze per la transizione industriale e la sostenibilità delle imprese | Unioncamere Lombardia | 7.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2022-03-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 85.946 euro |
| 2021-01-20 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Unioncamere Lombardia | 46.750 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Siway S.r.l. (511.724 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (368.458 euro), calcolata su 3.827 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Salvo D'acquisto 12, 20060
- Comune: Pozzuolo Martesana
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Pozzuolo Martesana
Aziende con codice ATECO 62.1 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Siway S.r.l. ha registrato un fatturato di € 511.724.
Siway S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Siway S.r.l. è 62.1, relativo a Attivita' di programmazione informatica.
Siway S.r.l. ha sede in Via Salvo D'acquisto 12, 20060, Pozzuolo Martesana.
Nel 2024 Siway S.r.l. contava 2 dipendenti.