SEI LASER CONVERTING SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Sei Laser Converting Srl opera nel settore: Fabbricazione di macchine per la stampa e la legatoria (incluse parti e accessori). Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 4.371.889 euro. Il codice ATECO è 28.99.1 e la partita IVA è 02585830306. Sei Laser Converting Srl ha la sua sede in Via Praz Dai Trois 16, 33030, Buja.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI MACCHINARI ED APPARECCHIATURE NCA |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di macchine per la stampa e la legatoria (incluse parti e accessori) |
| Codice Ateco | 28.99.1 |
| Ragione Sociale | Sei Laser Converting Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02585830306Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02585830306 |
| Data Iscrizione | 08/10/2009 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Udine |
| PEC | seilaserconvertingsrl@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | A4707H7 |
| Comune | Buja |
| Sede | Via Praz Dai Trois 16, 33030 Buja (UD) · fonte VIES |
| Provincia | Udine |
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 198.339 euro (2024) |
| Fatturato | 4.371.889 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 1.153.864 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 660.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Sei Laser Converting Srl ha registrato un fatturato di € 4.371.889, in crescita dell'1,2% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 198.339.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 4.371.889 | +1,2% vs 2022 | € 198.339 | 24 | € 660.000 |
| 2022 | € 4.318.118 | +2,8% | — | 0 | — |
| 2021 | € 4.199.611 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| SEI LASER CONVERTING SRL PROG 23B1-2018 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 62.290 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-04-07 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 18.974 euro |
| 2023-01-31 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 151.249 euro |
| 2020-11-27 | FVG - DGR 2639/2017 - Bando attività 2.3.b.1 Bis - Aiuti agli investimenti e riorganizzazione e ristrutturazione azienda | Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura di Pordenone Udine | 62.290 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sei Laser Converting Srl (4.371.889 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di UD (2.388.543 euro), calcolata su 159 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Praz Dai Trois 16, 33030
- Comune: Buja
- Provincia: Udine
- Regione: Friuli-Venezia Giulia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Buja
Aziende del settore ATECO 28 in provincia di Udine
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Sei Laser Converting Srl ha registrato un fatturato di € 4.371.889.
Sei Laser Converting Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Sei Laser Converting Srl è 28.99.1, relativo a Fabbricazione di macchine per la stampa e la legatoria (incluse parti e accessori).
Sei Laser Converting Srl ha sede in Via Praz Dai Trois 16, 33030, Buja.
Nel 2024 Sei Laser Converting Srl contava 24 dipendenti.