SARTORI S.P.A.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Sartori S.p.a. opera nel settore: ATTIVITÀ DI DIREZIONE AZIENDALE. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 4.674.769 euro. Il codice ATECO è 70.1 e la partita IVA è 00992660308. Sartori S.p.a. ha la sua sede in Via Slovenia 9, 33100, Udine.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI DIREZIONE AZIENDALE E DI CONSULENZA GESTIONALE |
|---|---|
| Attività | ATTIVITÀ DI DIREZIONE AZIENDALE |
| Codice Ateco | 70.1 |
| Ragione Sociale | Sartori S.p.a. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' PER AZIONI |
| Partita IVA | 00992660308Acquista visura |
| Codice Fiscale | 00992660308 |
| Data Iscrizione | 01/01/1981 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Udine |
| PEC | sartorispa@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | A4707H7 |
| Comune | Udine |
| Sede | Via Slovenia 9, 33100 Udine (UD) · fonte VIES |
| Provincia | Udine |
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 3.338.209 euro (2024) |
| Fatturato | 4.674.769 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 1.860.527 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 1.300.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Sartori S.p.a. ha registrato un fatturato di € 4.674.769, in crescita del 54,5% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2021), chiudendo con un utile di € 3.338.209.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 4.674.769 | +54,5% vs 2021 | € 3.338.209 | 31 | € 1.300.000 |
| 2021 | € 3.026.109 | +10,2% | — | — | — |
| 2020 | € 2.746.884 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 18.848 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 1.500 euro |
| 2021-11-09 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 2.587 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Sartori S.p.a. (4.674.769 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di UD (197.153 euro), calcolata su 160 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Slovenia 9, 33100
- Comune: Udine
- Provincia: Udine
- Regione: Friuli-Venezia Giulia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Udine
Aziende con codice ATECO 70.1 in provincia di Udine
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Sartori S.p.a. ha registrato un fatturato di € 4.674.769.
Sartori S.p.a. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Sartori S.p.a. è 70.1, relativo a ATTIVITÀ DI DIREZIONE AZIENDALE.
Sartori S.p.a. ha sede in Via Slovenia 9, 33100, Udine.
Nel 2024 Sartori S.p.a. contava 31 dipendenti.