SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L.
Partita IVA: 03293451211
Salus Di Silvio Papa - S.r.l. è una società che svolge l'attività di Strutture di assistenza infermieristica residenziale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Salus Di Silvio Papa - S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 4.018.570 euro. Il codice ateco utilizzato è 87.1. La partita IVA di Salus Di Silvio Papa - S.r.l. è 03293451211. Salus Di Silvio Papa - S.r.l. ha la sua sede in Corso Umberto I 8, 80034, Marigliano.
Dati
| Settore | SERVIZI DI ASSISTENZA SOCIALE RESIDENZIALE |
|---|---|
| Codice Ateco | 87.1 |
| Ragione Sociale | Salus Di Silvio Papa - S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03293451211 |
| Comune | Marigliano |
| Provincia | Napoli |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 383.382 euro |
| Fatturato | 4.018.570 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 1.015.816 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 4.018.570 euro |
| 2020 | 2.364.788 euro |
| 2019 | 2.598.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-23 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 46.059 euro |
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.226 euro |
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 15.661 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 85.373 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 262.968 euro |
| 2025-09-26 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 488.160 euro |
| 2025-03-12 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 22.459 euro |
| 2025-02-17 | Incentivi alle assunzioni dei lavoratori con disabilità | INPS | 6.030 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 81.863 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 17.235 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Salus Di Silvio Papa - S.r.l. (4.018.570 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NA (560.074 euro), calcolata su 41 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Salus Di Silvio Papa - S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 69.93%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 383.382 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 383.382 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.015.816 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.015.816 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Corso Umberto I 8, 80034
- Comune: Marigliano
- Provincia: Napoli
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L. è in indirizzo Corso Umberto I 8, 80034, Marigliano.
SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L. ha fatturato 4.018.570 euro
SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L. è IT03293451211.
La pec di SALUS DI SILVIO PAPA - S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.