S4 MOLINARO COSTRUZIONI S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. opera nel settore: Costruzione di opere idrauliche. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 3.551.617 euro. Il codice ATECO è 42.91 e la partita IVA è 02999540590. S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. ha la sua sede in Viale Guglielmo Marconi 8, 04025, Lenola.
Dati
| Settore | INGEGNERIA CIVILE |
|---|---|
| Attività | Costruzione di opere idrauliche |
| Codice Ateco | 42.91 |
| Ragione Sociale | S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02999540590Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02999540590 |
| Data Iscrizione | 01/10/2018 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Latina |
| PEC | s4molinarocostruzionisrl@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | 5RUO82D |
| Comune | Lenola |
| Sede | Via G Marconi 8, 04025 Lenola (LT) · fonte VIES |
| Provincia | Latina |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 676.639 euro (2024) |
| Fatturato | 3.551.617 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 100.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.551.617, in crescita del 42,5% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 676.639.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 3.551.617 | +42,5% vs 2022 | € 676.639 | 16 | € 100.000 |
| 2022 | € 2.492.200 | -4,6% | € 117.376 | 16 | € 100.000 |
| 2021 | € 2.612.812 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B92A9D4DCE | 2025-09-10 | 149.000 euro |
| B7D9FD1063 | 2025-05-29 | 800.000 euro |
| B5FC27AE0F | 2025-05-29 | 800.000 euro |
| B3F41CFF5B | 2024-09-26 | 49.500 euro |
| A048725F3A | 2023-12-29 | 573.020 euro |
| 9535314609 | 2022-12-20 | 666.866 euro |
| 939140723A | 2022-09-07 | 790.000 euro |
| 91829233C9 | 2022-04-11 | 444.117 euro |
| 8593133DAB | 2022-03-03 | 5.090.515 euro |
| 9065359AE5 | 2022-01-18 | 384.487 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Domanda di aiuto_S4 MOLINARO COSTRUZIONI S.R.L._01 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 8.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-03 | Donne e Impresa 2025 | Lazio Innova S.p.a. | 92.400 euro |
| 2024-11-12 | Avviso Pubblico Donne, Innovazione e Impresa | Lazio Innova S.p.a. | 89.232 euro |
| 2024-06-19 | Sostegno di iniziative imprenditoriali realizzate nei Comuni assegnatari di risorse per l’attuazione di Progetti Misura | Ministero della Cultura - Segretariato Generale | 75.000 euro |
| 2023-11-23 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 9.600 euro |
| 2023-08-12 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 3.511 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.272 euro |
| 2023-02-08 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 6.000 euro |
| 2022-07-04 | Avviso pubblico ISI 2020 (d.lgs 81/2008 e d.l. 34/2020) | INAIL - Direzione Centrale Prevenzione | 60.904 euro |
| 2021-09-21 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 200.479 euro |
| 2021-04-29 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Regione Lazio - DIREZIONE REGIONALE ISTRUZIONE, FORMAZIONE, RICERCA E LAVORO | 8.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. (3.551.617 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LT (1.867.291 euro), calcolata su 23 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Guglielmo Marconi 8, 04025
- Comune: Lenola
- Provincia: Latina
- Regione: Lazio
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Lenola
Aziende del settore ATECO 42 in provincia di Latina
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. ha registrato un fatturato di € 3.551.617.
S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. è 42.91, relativo a Costruzione di opere idrauliche.
S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. ha sede in Viale Guglielmo Marconi 8, 04025, Lenola.
Nel 2024 S4 Molinaro Costruzioni S.r.l. contava 16 dipendenti.