ROMAGNA KARTING S.R.L.
Partita IVA: 02582750390
Romagna Karting S.r.l. è una società che svolge l'attività di Gestione di altri impianti sportivi nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Romagna Karting S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 457.453 euro. Il codice ateco utilizzato è 93.11.9. La partita IVA di Romagna Karting S.r.l. è 02582750390. Romagna Karting S.r.l. ha la sua sede in Via Biscie 4/a, 48017, Conselice.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ SPORTIVE, DI INTRATTENIMENTO E DI DIVERTIMENTO |
|---|---|
| Codice Ateco | 93.11.9 |
| Ragione Sociale | Romagna Karting S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02582750390 |
| Comune | Conselice |
| Provincia | Ravenna |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 150.809 euro |
| Fatturato | 457.453 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 457.453 euro |
| 2022 | 167.997 euro |
| 2021 | 76.904 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.725 euro |
| 2023-05-16 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 5.450 euro |
| 2021-12-07 | Regime quadro nazionale sugli aiuti di Stato – COVID 19 (Artt. 54 - 61 del DL Rilancio come modificato dall'art. 62 del | Unione dei Comuni della Bassa Romagna | 2.199 euro |
| 2020-11-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Romagna Karting S.r.l. (457.453 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RA (484.131 euro), calcolata su 82 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Romagna Karting S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 172.30%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 150.809 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 150.809 euro |
| 2022 | -65.882 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Capitale Sociale
Il capitale sociale di ROMAGNA KARTING S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Biscie 4/a, 48017
- Comune: Conselice
- Provincia: Ravenna
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ROMAGNA KARTING S.R.L. è in indirizzo Via Biscie 4/a, 48017, Conselice.
ROMAGNA KARTING S.R.L. ha fatturato 457.453 euro
ROMAGNA KARTING S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ROMAGNA KARTING S.R.L. è IT02582750390.
La pec di ROMAGNA KARTING S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.