ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.
Partita IVA: 07253300631
Rogi Costruzioni Generali S.r.l. è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Rogi Costruzioni Generali S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 4.319.973 euro. Il codice ateco utilizzato è 41. La partita IVA di Rogi Costruzioni Generali S.r.l. è 07253300631. Rogi Costruzioni Generali S.r.l. ha la sua sede in Via Antonio Gramsci 20, 81031, Aversa.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41 |
| Ragione Sociale | Rogi Costruzioni Generali S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 07253300631 |
| Comune | Aversa |
| Provincia | Caserta |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 547.099 euro |
| Fatturato | 4.319.973 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.200 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 4.319.973 euro |
| 2022 | 506.435 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| A06D780301 | 2025-08-25 | 865.014 euro |
| B7754B2659 | 2025-06-27 | 33.753 euro |
| 951161837B | 2025-02-28 | 50.000.000 euro |
| B1DE0CCE45 | 2024-06-10 | 96.600 euro |
| B1CC28F82F | 2024-06-03 | 51.858 euro |
| B115CA255D | 2024-04-18 | 389.211 euro |
| B13456D2BC | 2024-04-11 | 33.389 euro |
| 9547694E53 | 2023-09-14 | 147.965 euro |
| 94635933FF | 2023-05-10 | 272.789 euro |
| 9490768D81 | 2023-04-20 | 324.767 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-06-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 560.000 euro |
| 2026-06-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 800.000 euro |
| 2026-05-15 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 4.542 euro |
| 2026-04-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 0 euro |
| 2026-03-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 560.000 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 45.748 euro |
| 2025-11-04 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 23 euro |
| 2025-06-10 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 320.000 euro |
| 2025-04-11 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
| 2025-02-20 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 3.072 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Rogi Costruzioni Generali S.r.l. (4.319.973 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CE (1.052.902 euro), calcolata su 392 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Rogi Costruzioni Generali S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 753.02%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 547.099 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 547.099 euro |
| 2022 | 41.882 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Rogi Costruzioni Generali S.r.l. ha un totale di 23 dipendenti.| N° dipendenti | 23 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 20-49 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. è di 10.200 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.200 euro |
| 2022 | 10.200 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Antonio Gramsci 20, 81031
- Comune: Aversa
- Provincia: Caserta
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. è in indirizzo Via Antonio Gramsci 20, 81031, Aversa.
ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. ha fatturato 4.319.973 euro
ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. è IT07253300631.
La pec di ROGI COSTRUZIONI GENERALI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.