R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L.
Partita IVA: 11950140159
R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di altre apparecchiature elettriche nca. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 31.631.530 euro. Il codice ateco utilizzato è 27.90.09. La partita IVA di R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. è 11950140159. R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. ha la sua sede in Via Enrico Mattei Snc, 27020, Marcignago.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI APPARECCHIATURE ELETTRICHE ED APPARECCHIATURE PER USO DOMESTICO NON ELETTRICHE |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di altre apparecchiature elettriche nca |
| Codice Ateco | 27.90.09 |
| Ragione Sociale | R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 11950140159 |
| Comune | Marcignago |
| Provincia | Pavia |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 1.522.428 euro |
| Fatturato | 31.631.530 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 4.050.841 euro |
| Capitale Sociale | 1.000.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 31.631.530 euro |
| 2022 | 28.165.759 euro |
| 2021 | 18.932.642 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 7.796 euro |
| 2025-12-23 | Bando Fai Credito 2025 - Misura per l’abbattimento tassi per favorire la liquidità delle Micro, Piccole e Medie imprese | Camera di commercio di Cremona-Mantova-Pavia | 10.000 euro |
| 2025-12-05 | Credito d'imposta sugli investimenti pubblicitari incrementali su quotidiani, periodici e sulle emittenti televisive e r | Agenzia delle Entrate | 2.279 euro |
| 2025-09-17 | Bando Fiere Internazionali 2025 | Camera di commercio di Cremona-Mantova-Pavia | 3.500 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.774 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.258 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 168.883 euro |
| 2023-06-08 | Bando per la concessione di contributi alle mpmi della provincia di Pavia per Investimenti Innovativi – Anno 2022 | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Pavia | 13.553 euro |
| 2023-06-08 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 1.080 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. (31.631.530 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PV (1.144.231 euro), calcolata su 42 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di R.t.a. (realizzazioni Tecnologiche Avanzate) S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 12.30%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.522.428 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 1.522.428 euro |
| 2022 | 2.184.001 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 4.050.841 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 4.050.841 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. è di 1.000.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 1.000.000 euro |
| 2022 | 1.000.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Enrico Mattei Snc, 27020
- Comune: Marcignago
- Provincia: Pavia
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. è in indirizzo Via Enrico Mattei Snc, 27020, Marcignago.
R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. ha fatturato 31.631.530 euro
R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. è IT11950140159.
La pec di R.T.A. (REALIZZAZIONI TECNOLOGICHE AVANZATE) S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.