Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L.
Partita IVA: 02471540027
Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di macchine utensili. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.138.190 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.62. La partita IVA di Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. è 02471540027. Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. ha la sua sede in Regione Mulino 2, 13037, Serravalle Sesia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.62 |
| Ragione Sociale | Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA CON UNICO SOCIO |
| Partita IVA | 02471540027 |
| Comune | Serravalle Sesia |
| Provincia | Vercelli |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 32.853 euro |
| Fatturato | 1.138.190 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.138.190 euro |
| 2022 | 1.600.348 euro |
| 2021 | 1.706.763 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-05-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.000 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.595 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 19.948 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.794 euro |
| 2022-11-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 4.173 euro |
| 2021-11-24 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.372 euro |
| 2021-01-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 40.403 euro |
| 2021-01-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 100.449 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. (1.138.190 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VC (792.096 euro), calcolata su 106 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -28.88%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 32.853 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 32.853 euro |
| 2022 | 55.670 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Q.m. Di Quaglio Livio S.r.l. ha un totale di 8 dipendenti.| N° dipendenti | 8 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Regione Mulino 2, 13037
- Comune: Serravalle Sesia
- Provincia: Vercelli
- Regione: Piemonte
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. è in indirizzo Regione Mulino 2, 13037, Serravalle Sesia.
Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. ha fatturato 1.138.190 euro
Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. è IT02471540027.
La pec di Q.M. DI QUAGLIO LIVIO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.