PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L.
Partita IVA: 00788920346
Pubbliprint Grafica S.r.l. è una società che svolge l'attività di Altra stampa. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Pubbliprint Grafica S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.338.970 euro. Il codice ateco utilizzato è 18.12. La partita IVA di Pubbliprint Grafica S.r.l. è 00788920346. Pubbliprint Grafica S.r.l. ha la sua sede in Via Partigiani D'italia 25, 43029, Traversetolo.
Dati
| Settore | STAMPA E RIPRODUZIONE DI SUPPORTI REGISTRATI |
|---|---|
| Codice Ateco | 18.12 |
| Ragione Sociale | Pubbliprint Grafica S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00788920346 |
| Comune | Traversetolo |
| Provincia | Parma |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 103.948 euro |
| Fatturato | 1.338.970 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.338.970 euro |
| 2022 | 1.385.678 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-07 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 30.277 euro |
| 2025-11-28 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.540 euro |
| 2022-09-22 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 28.965 euro |
| 2022-02-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 2.732 euro |
| 2021-12-14 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.005 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pubbliprint Grafica S.r.l. (1.338.970 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PR (1.287.656 euro), calcolata su 29 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Pubbliprint Grafica S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -3.37%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 103.948 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 103.948 euro |
| 2022 | 264.490 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Pubbliprint Grafica S.r.l. ha un totale di 6 dipendenti.| N° dipendenti | 6 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Partigiani D'italia 25, 43029
- Comune: Traversetolo
- Provincia: Parma
- Regione: Emilia-Romagna
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. è in indirizzo Via Partigiani D'italia 25, 43029, Traversetolo.
PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. ha fatturato 1.338.970 euro
PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. è IT00788920346.
La pec di PUBBLIPRINT GRAFICA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.