PROXE SRL
Partita IVA: 06411930966
Proxe Srl è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso non specializzato. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Proxe Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 6.742.291 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.9. La partita IVA di Proxe Srl è 06411930966. Proxe Srl ha la sua sede in Via Brigate Partigiane 5, 20037, Paderno Dugnano.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.9 |
| Ragione Sociale | Proxe Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 06411930966 |
| Comune | Paderno Dugnano |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | -446.573 euro |
| Fatturato | 6.742.291 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 6.742.291 euro |
| 2022 | 5.364.405 euro |
| 2021 | 3.581.012 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-06-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 3.662 euro |
| 2024-11-07 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.716 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 20.602 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 21.468 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 464 euro |
| 2024-10-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 5.000 euro |
| 2023-11-07 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.940 euro |
| 2023-09-06 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 2.326 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 27.953 euro |
| 2023-04-08 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.944 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Proxe Srl (6.742.291 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (1.634.495 euro), calcolata su 8.260 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Proxe Srl è in aumento rispetto all'anno precendente del 25.69%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di -446.573 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | -446.573 euro |
| 2022 | 448.064 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Proxe Srl ha un totale di 7 dipendenti.| N° dipendenti | 7 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PROXE SRL è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Brigate Partigiane 5, 20037
- Comune: Paderno Dugnano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PROXE SRL è in indirizzo Via Brigate Partigiane 5, 20037, Paderno Dugnano.
PROXE SRL ha fatturato 6.742.291 euro
PROXE SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di PROXE SRL è IT06411930966.
La pec di PROXE SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.