PROARA SRLS
Dati economici relativi al bilancio 2023. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Proara Srls opera nel settore: Ristorazione senza somministrazione con preparazione di cibi da asporto. Nell'esercizio 2023 ha registrato ricavi per 369.646 euro. Il codice ATECO è 56.10.2 e la partita IVA è 02774050427. Proara Srls ha la sua sede in Via Raffaello Sanzio 257, 60019, Senigallia.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI DI RISTORAZIONE |
|---|---|
| Attività | Ristorazione senza somministrazione con preparazione di cibi da asporto |
| Codice Ateco | 56.10.2 |
| Ragione Sociale | Proara Srls |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA |
| Partita IVA | 02774050427Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02774050427 |
| Data Iscrizione | 26/03/2018 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Ancona |
| PEC | proarasrls@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | J6URRTW |
| Comune | Senigallia |
| Sede | Via Verdi 139, 60019 Senigallia (AN) · fonte VIES |
| Provincia | Ancona |
| Regione | Marche |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 13.801 euro (2023) |
| Fatturato | 369.646 euro (2023)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 5.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2023) Proara Srls ha registrato un fatturato di € 369.646, chiudendo con un utile di € 13.801.
Ultimi 2 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | — | — | 4 | € 5.000 |
| 2023 | € 369.646 | — | € 13.801 | 4 | € 5.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 804 euro |
| 2025-05-27 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.075 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.009 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-05-17 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 1.000 euro |
| 2023-05-17 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-03-28 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 116 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Proara Srls (369.646 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AN (396.448 euro), calcolata su 265 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Raffaello Sanzio 257, 60019
- Comune: Senigallia
- Provincia: Ancona
- Regione: Marche
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Senigallia
Aziende con codice ATECO 56.10.2 in provincia di Ancona
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2023 Proara Srls ha registrato un fatturato di € 369.646.
Proara Srls risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Proara Srls è 56.10.2, relativo a Ristorazione senza somministrazione con preparazione di cibi da asporto.
Proara Srls ha sede in Via Raffaello Sanzio 257, 60019, Senigallia.
Nel 2025 Proara Srls contava 4 dipendenti.