PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA
Partita IVA: 04517570612
Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è una società che svolge l'attività di Altra stampa. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata nell'anno 2024 riporta un fatturato di 109.233 euro. Il codice ateco utilizzato è 18.12. La partita IVA di Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è 04517570612. Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha la sua sede in Via San Lorenzo 35, 81030, Teverola.
Dati
| Settore | STAMPA E RIPRODUZIONE DI SUPPORTI REGISTRATI |
|---|---|
| Codice Ateco | 18.12 |
| Ragione Sociale | Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA |
| Partita IVA | 04517570612 |
| Comune | Teverola |
| Provincia | Caserta |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 21.522 euro |
| Fatturato | 109.233 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 1.800 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 109.233 euro |
| 2022 | 54.884 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 74.769 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.519 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.888 euro |
| 2025-03-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 139 euro |
| 2025-02-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.381 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.505 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 9.336 euro |
| 2023-01-26 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Formazienda | 3.802 euro |
| 2021-06-28 | Resto al Sud | Invitalia - Agenzia nazionale per l'attrazione degli investimenti e lo sviluppo | 62.564 euro |
| 2021-06-18 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 49.000 euro |
| 2021-05-21 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata (109.233 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CE (472.408 euro), calcolata su 21 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è in aumento rispetto all'anno precendente del 99.03%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 21.522 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 21.522 euro |
| 2022 | 3.551 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Printhis Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha un totale di 2 dipendenti.| N° dipendenti | 2 (2025) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2025) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è di 1.800 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2025 | 1.800 euro |
| 2024 | 1.800 euro |
| 2022 | 1.800 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via San Lorenzo 35, 81030
- Comune: Teverola
- Provincia: Caserta
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è in indirizzo Via San Lorenzo 35, 81030, Teverola.
PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha fatturato 109.233 euro
PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è IT04517570612.
La pec di PRINTHIS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.