PRAMSTRAHLER ENERGY GMBH
Dati economici relativi al bilancio 2023. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Pramstrahler Energy Gmbh opera nel settore: Trattamento e smaltimento di rifiuti pericolosi. Nell'esercizio 2023 ha registrato ricavi per 679.913 euro. Il codice ATECO è 38.22 e la partita IVA è 02879050215. Pramstrahler Energy Gmbh ha la sua sede in Via Kalchofen 10, 39050, Fiè allo Sciliar.
Dati
| Settore | "ATTIVITÀ DI RACCOLTA, TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI; RECUPERO DEI MATERIALI" |
|---|---|
| Attività | Trattamento e smaltimento di rifiuti pericolosi |
| Codice Ateco | 38.22 |
| Ragione Sociale | Pramstrahler Energy Gmbh |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02879050215Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02879050215 |
| Data Iscrizione | 26/05/2015 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bolzano |
| PEC | pramstrahlerenergy@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Fiè allo Sciliar |
| Sede | Kalchofenstrasse 10 - Blumau, 39050 Fie' Allo Sciliar .voels Am Schlern. (BZ) · fonte VIES |
| Provincia | Bolzano |
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 142.260 euro (2023) |
| Fatturato | 679.913 euro (2023)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 150.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2023) Pramstrahler Energy Gmbh ha registrato un fatturato di € 679.913, in crescita del 35,6% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2021), chiudendo con un utile di € 142.260.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Capitale |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | € 679.913 | +35,6% vs 2021 | € 142.260 | € 150.000 |
| 2021 | € 501.485 | -0,1% | — | — |
| 2020 | € 502.130 | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-08-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 324 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.320 euro |
| 2023-03-28 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 93 euro |
| 2023-03-02 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 324 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pramstrahler Energy Gmbh (679.913 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BZ (2.967.750 euro), calcolata su 27 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Kalchofen 10, 39050
- Comune: Fiè allo Sciliar
- Provincia: Bolzano
- Regione: Trentino-Alto Adige
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Fiè allo Sciliar
Aziende del settore ATECO 38 in provincia di Bolzano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2023 Pramstrahler Energy Gmbh ha registrato un fatturato di € 679.913.
Pramstrahler Energy Gmbh risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Pramstrahler Energy Gmbh è 38.22, relativo a Trattamento e smaltimento di rifiuti pericolosi.
Pramstrahler Energy Gmbh ha sede in Via Kalchofen 10, 39050, Fiè allo Sciliar.
Pramstrahler Energy Gmbh ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti, sulla base dell'ultimo dato disponibile.