POWER TECH ENGINEERING SRL
Partita IVA: 10344010961
Power Tech Engineering Srl è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso non specializzato. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Power Tech Engineering Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.515.671 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.9. La partita IVA di Power Tech Engineering Srl è 10344010961. Power Tech Engineering Srl ha la sua sede in Via Filippo Turati 4, 20023, Cerro Maggiore.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.9 |
| Ragione Sociale | Power Tech Engineering Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 10344010961 |
| Comune | Cerro Maggiore |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 179.407 euro |
| Fatturato | 2.515.671 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.515.671 euro |
| 2022 | 3.076.219 euro |
| 2021 | 2.609.923 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.792 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.097 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.371 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.322 euro |
| 2023-03-29 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.734 euro |
| 2022-11-26 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.760 euro |
| 2022-02-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per aziende che non richiedono trattamenti di cassa integrazione | inps | 1.217 euro |
| 2021-11-22 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.199 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Power Tech Engineering Srl (2.515.671 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (1.634.495 euro), calcolata su 8.260 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Power Tech Engineering Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -18.22%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 179.407 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 179.407 euro |
| 2022 | 31.165 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Power Tech Engineering Srl ha un totale di 3 dipendenti.| N° dipendenti | 3 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di POWER TECH ENGINEERING SRL è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2022 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Filippo Turati 4, 20023
- Comune: Cerro Maggiore
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di POWER TECH ENGINEERING SRL è in indirizzo Via Filippo Turati 4, 20023, Cerro Maggiore.
POWER TECH ENGINEERING SRL ha fatturato 2.515.671 euro
POWER TECH ENGINEERING SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di POWER TECH ENGINEERING SRL è IT10344010961.
La pec di POWER TECH ENGINEERING SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.