PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA
Partita IVA: 03344270834
Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici residenziali e non residenziali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata nell'anno 2023 riporta un fatturato di 216.610 euro. Il codice ateco utilizzato è 41.2. La partita IVA di Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è 03344270834. Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha la sua sede in Via T. Maimone 56, 98040, Merì.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41.2 |
| Ragione Sociale | Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA |
| Partita IVA | 03344270834 |
| Comune | Merì |
| Provincia | Messina |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 7.292 euro |
| Fatturato | 216.610 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 950 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 216.610 euro |
| 2020 | 206.906 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Contributo alle piccole e micro imprese comuni aree interne | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 476 euro |
| Contributo alle piccole e micro imprese comuni aree interne | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 250 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-04-15 | Credito d'esercizio | IRCA - Istituto regionale credito agevolato | 10.000 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.021 euro |
| 2023-05-05 | TCF: Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.242 euro |
| 2023-03-20 | DPCM 24 settembre 2020 Ripartizione, termini, modalita' di accesso e rendicontazione dei contributi ai comuni delle are | Comune di Merì | 476 euro |
| 2022-11-17 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 1.145 euro |
| 2022-05-09 | DPCM 24 settembre 2020 Ripartizione, termini, modalita' di accesso e rendicontazione dei contributi ai comuni delle are | Comune di Merì | 250 euro |
| 2022-03-02 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 79 euro |
| 2021-12-27 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 8.123 euro |
| 2021-11-29 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 518 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 9.145 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata (216.610 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di ME (713.431 euro), calcolata su 206 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata è in aumento rispetto all'anno precendente del 4.69%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 7.292 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 7.292 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Pino Societa' A Responsabilita' Limitata Semplificata ha un totale di 2 dipendenti.| N° dipendenti | 2 (2025) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2025) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è di 950 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2025 | 950 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via T. Maimone 56, 98040
- Comune: Merì
- Provincia: Messina
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è in indirizzo Via T. Maimone 56, 98040, Merì.
PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha fatturato 216.610 euro
PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA è IT03344270834.
La pec di PINO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.