PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L.
Partita IVA: 02694280781
Pignataro Trivellazioni S.r.l. è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici residenziali e non residenziali. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Pignataro Trivellazioni S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.550.284 euro. Il codice ateco utilizzato è 41.2. La partita IVA di Pignataro Trivellazioni S.r.l. è 02694280781. Pignataro Trivellazioni S.r.l. ha la sua sede in Localita' Donnangelo, 87010, Terranova da Sibari.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41.2 |
| Ragione Sociale | Pignataro Trivellazioni S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02694280781 |
| Comune | Terranova da Sibari |
| Provincia | Cosenza |
| Regione | Calabria |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 42.903 euro |
| Fatturato | 1.550.284 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 12.500 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.550.284 euro |
| 2022 | 1.519.586 euro |
| 2021 | 1.576.587 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B8B5AC411E | 2025-10-20 | 44.909 euro |
| B855C452B8 | 2025-09-22 | 8.248 euro |
| B84420030E | 2025-09-16 | 79.257 euro |
| B7B79DA7F8 | 2025-07-21 | 8.131 euro |
| B7EF0ACBBF | 2025-07-21 | 30.000 euro |
| B7782365E2 | 2025-06-30 | 13.517 euro |
| B5F75EF3C4 | 2025-03-07 | 30.860 euro |
| B51700ED89 | 2025-01-03 | n.d. |
| B47BFE29AE | 2024-11-27 | 79.535 euro |
| B4306E37BA | 2024-11-08 | 3.739 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 23.315 euro |
| 2025-03-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 16.575 euro |
| 2024-03-08 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 4.858 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 21.687 euro |
| 2022-11-15 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 8.953 euro |
| 2022-05-19 | Bando per l'adozione di attestazioni SOA - II Edizione | Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Cosenza | 5.000 euro |
| 2022-02-25 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 1.144 euro |
| 2021-12-16 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.410 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 55.400 euro |
| 2021-05-21 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 5.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pignataro Trivellazioni S.r.l. (1.550.284 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CS (713.543 euro), calcolata su 203 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Pignataro Trivellazioni S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 2.02%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 42.903 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 42.903 euro |
| 2022 | 30.358 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Pignataro Trivellazioni S.r.l. ha un totale di 9 dipendenti.| N° dipendenti | 9 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. è di 12.500 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 12.500 euro |
| 2022 | 12.500 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Localita' Donnangelo, 87010
- Comune: Terranova da Sibari
- Provincia: Cosenza
- Regione: Calabria
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. è in indirizzo Localita' Donnangelo, 87010, Terranova da Sibari.
PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. ha fatturato 1.550.284 euro
PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. è IT02694280781.
La pec di PIGNATARO TRIVELLAZIONI S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.