PASCAL COSTRUZIONI SRL
Partita IVA: 02394100842
Pascal Costruzioni Srl è una società che svolge l'attività di Costruzione di edifici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Pascal Costruzioni Srl nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.117.365 euro. Il codice ateco utilizzato è 41. La partita IVA di Pascal Costruzioni Srl è 02394100842. Pascal Costruzioni Srl ha la sua sede in Salita Matteo Vecchio Verderame 74, 92027, Licata.
Dati
| Settore | COSTRUZIONE DI EDIFICI |
|---|---|
| Codice Ateco | 41 |
| Ragione Sociale | Pascal Costruzioni Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02394100842 |
| Comune | Licata |
| Provincia | Agrigento |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 162.054 euro |
| Fatturato | 2.117.365 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 290.073 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.117.365 euro |
| 2021 | 2.127.727 euro |
| 2020 | 1.262.581 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| A03B9CDABF | 2024-05-06 | 140.980 euro |
| 8414718CF4 | 2020-10-26 | 134.017 euro |
| 6931511FD0 | 2017-06-27 | 96.326 euro |
| 6377903C0B | 2016-06-27 | 322.832 euro |
| 62788628D4 | 2016-02-02 | 189.582 euro |
| 576981277B | 2015-03-02 | 76.063 euro |
| 4951630656 | 2013-04-03 | 62.048 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 38.663 euro |
| 2025-03-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 24.922 euro |
| 2025-03-05 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | n.d. |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici nel biennio 2021 - 2022 (art. 1 | inps | 3.080 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 208.276 euro |
| 2023-03-15 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 817 euro |
| 2023-03-02 | Credito d'imposta per acquisizione beni strumentali nuovi per strutture produttive zone assist. Regioni art.107 par 3 le | agenzia delle entrate | 2.983 euro |
| 2023-02-22 | Credito d'imposta per acquisizione beni strumentali nuovi per strutture produttive zone assist. Regioni art.107 par 3 le | agenzia delle entrate | 112.094 euro |
| 2022-11-15 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 18.101 euro |
| 2022-11-12 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici nel biennio 2021 - 2022 (art. 1 | inps | 2.029 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Pascal Costruzioni Srl (2.117.365 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AG (788.817 euro), calcolata su 183 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Pascal Costruzioni Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -0.49%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 162.054 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 162.054 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Pascal Costruzioni Srl ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 290.073 euro| N° dipendenti | 0 (2021) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2021) |
| Costo del personale | 290.073 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Salita Matteo Vecchio Verderame 74, 92027
- Comune: Licata
- Provincia: Agrigento
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di PASCAL COSTRUZIONI SRL è in indirizzo Salita Matteo Vecchio Verderame 74, 92027, Licata.
PASCAL COSTRUZIONI SRL ha fatturato 2.117.365 euro
PASCAL COSTRUZIONI SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di PASCAL COSTRUZIONI SRL è IT02394100842.
La pec di PASCAL COSTRUZIONI SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.