ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L.
Partita IVA: 05235160727
Ortofrutta Il Giovane S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di frutta e ortaggi freschi o conservati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Ortofrutta Il Giovane S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 2.793.498 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.31. La partita IVA di Ortofrutta Il Giovane S.r.l. è 05235160727. Ortofrutta Il Giovane S.r.l. ha la sua sede in Via Pietro De Bellis 6, 70018, Rutigliano.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.31 |
| Ragione Sociale | Ortofrutta Il Giovane S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 05235160727 |
| Comune | Rutigliano |
| Provincia | Bari |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 33.496 euro |
| Fatturato | 2.793.498 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 2.793.498 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 4.903 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 4.816 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.210 euro |
| 2022-11-18 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 4.621 euro |
| 2022-02-25 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 1.082 euro |
| 2021-11-16 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 2.158 euro |
| 2020-12-23 | Deduzione forfettaria per lavoro dipendente nelle regioini Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia Sarde | agenzia delle entrate | 1.735 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ortofrutta Il Giovane S.r.l. (2.793.498 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BA (1.241.229 euro), calcolata su 1.678 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Ortofrutta Il Giovane S.r.l.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 33.496 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 33.496 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dove si trova
- Indirizzo: Via Pietro De Bellis 6, 70018
- Comune: Rutigliano
- Provincia: Bari
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L. è in indirizzo Via Pietro De Bellis 6, 70018, Rutigliano.
ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L. ha fatturato 2.793.498 euro
ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L. è IT05235160727.
La pec di ORTOFRUTTA IL GIOVANE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.