OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL
Partita IVA: 00335970224
Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl è una società che svolge l'attività di AttivitÀ di programmazione e trasmissioni televisive. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl nell'anno 2024 riporta un fatturato di 797.220 euro. Il codice ateco utilizzato è 60.2. La partita IVA di Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl è 00335970224. Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl ha la sua sede in Via Don Giovanni Battista Zanella 1, 38122, Trento.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI PROGRAMMAZIONE E TRASMISSIONE |
|---|---|
| Codice Ateco | 60.2 |
| Ragione Sociale | Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00335970224 |
| Comune | Trento |
| Provincia | Trento |
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | -1.731 euro |
| Fatturato | 797.220 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 468.947 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 797.220 euro |
| 2020 | 964.909 euro |
| 2019 | 1.017.291 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B6CE1FEA39 | 2025-05-12 | 9.800 euro |
| B19D0A4114 | 2024-05-10 | 8.500 euro |
| 7528599C6C | 2018-09-03 | 132.500 euro |
| 69250392F7 | 2016-12-29 | 267.000 euro |
| 4293790399 | 2012-06-01 | 5.500 euro |
| 2810148F79 | 2011-09-21 | 106.257 euro |
| 2854893C38 | 2011-07-15 | 64.500 euro |
| 28433262D7 | 2011-06-28 | 72.500 euro |
| 24813055A8 | 2011-06-09 | 75.000 euro |
| 1240612966 | 2011-03-14 | 130.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.000 euro |
| 2025-03-19 | Interventi di promozione dell'informazione locale - Servizi di interesse economico generale (SIEG) (2017-2020) | Provincia Autonoma di Trento | 151.994 euro |
| 2025-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.000 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.274 euro |
| 2024-10-04 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.878 euro |
| 2024-03-28 | Interventi di promozione dell'informazione locale - Servizi di interesse economico generale (SIEG) (2017-2020) | Provincia Autonoma di Trento | 167.500 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 6.147 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 12.252 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 26.134 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.893 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl (797.220 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (287.760 euro), calcolata su 503 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Operazioni Imprenditoriali Srl In Sigla Op.im. Srl è in perdita rispetto all'anno precendente del -17.38%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di -1.731 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | -1.731 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 468.947 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 468.947 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Don Giovanni Battista Zanella 1, 38122
- Comune: Trento
- Provincia: Trento
- Regione: Trentino-Alto Adige
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL è in indirizzo Via Don Giovanni Battista Zanella 1, 38122, Trento.
OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL ha fatturato 797.220 euro
OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL è IT00335970224.
La pec di OPERAZIONI IMPRENDITORIALI SRL IN SIGLA OP.IM. SRL può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.