OLEIFICIO PALERMO S.R.L.
Partita IVA: 01825590845
Oleificio Palermo S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione di olio di oliva da olive prevalentemente non di produzione propria. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Oleificio Palermo S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.289.492 euro. Il codice ateco utilizzato è 10.41.1. La partita IVA di Oleificio Palermo S.r.l. è 01825590845. Oleificio Palermo S.r.l. ha la sua sede in Via Termine 140, 92016, Ribera.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Codice Ateco | 10.41.1 |
| Ragione Sociale | Oleificio Palermo S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01825590845 |
| Comune | Ribera |
| Provincia | Agrigento |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 173.327 euro |
| Fatturato | 2.289.492 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 109.259 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.289.492 euro |
| 2022 | 1.760.020 euro |
| 2020 | 1.671.687 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-03-26 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 42.300 euro |
| 2025-09-05 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2024-09-13 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2024-06-14 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 11.000 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 18.870 euro |
| 2023-06-27 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 253.797 euro |
| 2023-05-16 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2022-11-15 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 60.000 euro |
| 2022-11-15 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 6.412 euro |
| 2022-01-31 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.060 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Oleificio Palermo S.r.l. (2.289.492 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di AG (774.111 euro), calcolata su 67 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Oleificio Palermo S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 30.08%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 173.327 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 173.327 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Oleificio Palermo S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 109.259 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 109.259 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Termine 140, 92016
- Comune: Ribera
- Provincia: Agrigento
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di OLEIFICIO PALERMO S.R.L. è in indirizzo Via Termine 140, 92016, Ribera.
OLEIFICIO PALERMO S.R.L. ha fatturato 2.289.492 euro
OLEIFICIO PALERMO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di OLEIFICIO PALERMO S.R.L. è IT01825590845.
La pec di OLEIFICIO PALERMO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.