OFFICINE MISTRELLO S.R.L.
Partita IVA: 03477250280
Officine Mistrello S.r.l. è una società che svolge l'attività di Lavori di meccanica generale. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Officine Mistrello S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 8.551.796 euro. Il codice ateco utilizzato è 25.62. La partita IVA di Officine Mistrello S.r.l. è 03477250280. Officine Mistrello S.r.l. ha la sua sede in Via Dell'artigiano 13, 35040, Ponso.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Codice Ateco | 25.62 |
| Ragione Sociale | Officine Mistrello S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03477250280 |
| Comune | Ponso |
| Provincia | Padova |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 1.081.367 euro |
| Fatturato | 8.551.796 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.117.159 euro |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 8.551.796 euro |
| 2022 | 10.481.038 euro |
| 2021 | 7.021.385 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Incentivazione per la condivisione dell'energia elettrica da fonti rinnovabili e misura PNRR - M2C2 - Investimento 1.2 p | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 41.750 euro |
| 2026-05-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 2.700 euro |
| 2026-02-23 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.015 euro |
| 2025-05-20 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 2.700 euro |
| 2024-05-07 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 1.872 euro |
| 2024-03-12 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 23.010 euro |
| 2023-05-31 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 2.080 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 16.674 euro |
| 2022-12-14 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 2.948 euro |
| 2022-02-16 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fapi - Fondo Formazione PMI | 4.992 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Officine Mistrello S.r.l. (8.551.796 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di PD (1.615.868 euro), calcolata su 730 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Officine Mistrello S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -18.41%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 1.081.367 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 1.081.367 euro |
| 2022 | 716.502 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.117.159 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.117.159 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di OFFICINE MISTRELLO S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Dell'artigiano 13, 35040
- Comune: Ponso
- Provincia: Padova
- Regione: Veneto
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di OFFICINE MISTRELLO S.R.L. è in indirizzo Via Dell'artigiano 13, 35040, Ponso.
OFFICINE MISTRELLO S.R.L. ha fatturato 8.551.796 euro
OFFICINE MISTRELLO S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di OFFICINE MISTRELLO S.R.L. è IT03477250280.
La pec di OFFICINE MISTRELLO S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.