NT SEGNALETICA SRL
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Nt Segnaletica Srl opera nel settore: Lavori di costruzione specializzati nell'ingegneria civile. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 2.354.069 euro. Il codice ATECO è 43.5 e la partita IVA è 12126130967. Nt Segnaletica Srl ha la sua sede in Via Maestri Del Lavoro 4, 20867, Caponago.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Lavori di costruzione specializzati nell'ingegneria civile |
| Codice Ateco | 43.5 |
| Ragione Sociale | Nt Segnaletica Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 12126130967Acquista visura |
| Codice Fiscale | 12126130967 |
| Data Iscrizione | 11/01/2022 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Monza e della Brianza |
| PEC | ntsegnaletica@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | BY5KTZZ |
| Comune | Caponago |
| Sede | Via Maestri Del Lavoro N 4, 20867 Caponago (MB) · fonte VIES |
| Provincia | Monza e della Brianza |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 244.152 euro (2025) |
| Fatturato | 2.354.069 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 60.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Nt Segnaletica Srl ha registrato un fatturato di € 2.354.069, in crescita del 51,4% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 244.152.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 2.354.069 | +51,4% | € 244.152 | 13 | € 60.000 |
| 2024 | € 1.554.431 | +89,6% vs 2022 | € 219.564 | 5 | € 60.000 |
| 2022 | € 819.872 | — | € 35.833 | 5 | € 60.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B9D9F5F2E3 | 2025-12-30 | 19.490 euro |
| B9D1B7AB1E | 2025-12-27 | 6.147 euro |
| B9AF946D66 | 2025-12-18 | 134.392 euro |
| B9A71EFDCA | 2025-12-17 | 11.475 euro |
| B9A95C506E | 2025-12-17 | 8.050 euro |
| B9AB5626FA | 2025-12-16 | 8.196 euro |
| B9A753C71D | 2025-12-15 | 10.699 euro |
| B99F1833AB | 2025-12-15 | 11.956 euro |
| B97A0108D6 | 2025-12-08 | 93.102 euro |
| B95D25724B | 2025-12-02 | 80.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
| 2025-03-21 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.806 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 6.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Nt Segnaletica Srl (2.354.069 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MB (643.893 euro), calcolata su 828 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Maestri Del Lavoro 4, 20867
- Comune: Caponago
- Provincia: Monza e della Brianza
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Caponago
Aziende del settore ATECO 43 in provincia di Monza e della Brianza
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Nt Segnaletica Srl ha registrato un fatturato di € 2.354.069.
Nt Segnaletica Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Nt Segnaletica Srl è 43.5, relativo a Lavori di costruzione specializzati nell'ingegneria civile.
Nt Segnaletica Srl ha sede in Via Maestri Del Lavoro 4, 20867, Caponago.
Nel 2025 Nt Segnaletica Srl contava 13 dipendenti.