NEW ECONOMY GROUP S.R.L.
Partita IVA: 09338571210
New Economy Group S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di coltelleria, posateria e pentolame. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da New Economy Group S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 14.088.369 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.44.4. La partita IVA di New Economy Group S.r.l. è 09338571210. New Economy Group S.r.l. ha la sua sede in Viale Antonio Gramsci 17/b, 80122, Napoli.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 46.44.4 |
| Ragione Sociale | New Economy Group S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 09338571210 |
| Comune | Napoli |
| Provincia | Napoli |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 122.271 euro |
| Fatturato | 14.088.369 euro |
| Fascia Fatturato | 10-25 milioni |
| Costo del Personale | 216.354 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 14.088.369 euro |
| 2022 | 8.726.407 euro |
| 2021 | 4.545.526 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-31 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondolavoro | 2.400 euro |
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 23.064 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 29.885 euro |
| 2025-10-10 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 320.000 euro |
| 2025-09-19 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2025-09-12 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 80.000 euro |
| 2025-02-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 19.077 euro |
| 2024-03-22 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 60.000 euro |
| 2022-11-21 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 6.474 euro |
| 2022-09-30 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 60.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di New Economy Group S.r.l. (14.088.369 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NA (1.022.435 euro), calcolata su 4.334 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di New Economy Group S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 61.45%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 122.271 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 122.271 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
New Economy Group S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 216.354 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 216.354 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Antonio Gramsci 17/b, 80122
- Comune: Napoli
- Provincia: Napoli
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di NEW ECONOMY GROUP S.R.L. è in indirizzo Viale Antonio Gramsci 17/b, 80122, Napoli.
NEW ECONOMY GROUP S.R.L. ha fatturato 14.088.369 euro
NEW ECONOMY GROUP S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di NEW ECONOMY GROUP S.R.L. è IT09338571210.
La pec di NEW ECONOMY GROUP S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.