NECA QUALITY S.R.L.
Partita IVA: 05690560650
Neca Quality S.r.l. è una società che svolge l'attività di Collaudi ed analisi tecniche di prodotti. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Neca Quality S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 370.233 euro. Il codice ateco utilizzato è 71.20.1. La partita IVA di Neca Quality S.r.l. è 05690560650. Neca Quality S.r.l. ha la sua sede in Via Sac B Cozzolino 118 A, 80056, Ercolano.
Dati
| Settore | "ATTIVITÀ DEGLI STUDI DI ARCHITETTURA E D'INGEGNERIA; COLLAUDI ED ANALISI TECNICHE" |
|---|---|
| Codice Ateco | 71.20.1 |
| Ragione Sociale | Neca Quality S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 05690560650 |
| Comune | Ercolano |
| Provincia | Napoli |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 21.918 euro |
| Fatturato | 370.233 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 20.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 370.233 euro |
| 2020 | 243.987 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-09 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 8.635 euro |
| 2025-11-07 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 12.735 euro |
| 2025-02-04 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 9.371 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 49.040 euro |
| 2023-09-13 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FonARCom | 3.912 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.730 euro |
| 2022-12-01 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 171 | agenzia delle entrate | 33.617 euro |
| 2022-11-18 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 8.930 euro |
| 2022-04-12 | Credito d'imposta per acquisizione beni strumentali nuovi per strutture produttive zone assist. Regioni art.107 par 3 le | agenzia delle entrate | 1.120 euro |
| 2022-03-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FonARCom | 5.792 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Neca Quality S.r.l. (370.233 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di NA (544.262 euro), calcolata su 244 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Neca Quality S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 51.74%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 21.918 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 21.918 euro |
| 2020 | 24.841 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2020 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Neca Quality S.r.l. ha un totale di 5 dipendenti.| N° dipendenti | 5 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di NECA QUALITY S.R.L. è di 20.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2022 | 20.000 euro |
| 2020 | 20.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Sac B Cozzolino 118 A, 80056
- Comune: Ercolano
- Provincia: Napoli
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di NECA QUALITY S.R.L. è in indirizzo Via Sac B Cozzolino 118 A, 80056, Ercolano.
NECA QUALITY S.R.L. ha fatturato 370.233 euro
NECA QUALITY S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di NECA QUALITY S.R.L. è IT05690560650.
La pec di NECA QUALITY S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.