MILLENNIALS MANAGEMENT S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Millennials Management S.r.l. opera nel settore: Pubbliche relazioni e comunicazione. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 1.932.636 euro. Il codice ATECO è 73.3 e la partita IVA è 10938640967. Millennials Management S.r.l. ha la sua sede in Via Andrea Maria Ampere 56, 20131, Milano.
Dati
| Settore | PUBBLICITÀ E RICERCHE DI MERCATO |
|---|---|
| Attività | Pubbliche relazioni e comunicazione |
| Codice Ateco | 73.3 |
| Ragione Sociale | Millennials Management S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 10938640967Acquista visura |
| Codice Fiscale | 10938640967 |
| Data Iscrizione | 06/08/2019 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Milano |
| Sede | Largo Antonio Sarti 4, 00196 Roma (RM) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 1.204.555 euro (2024) |
| Fatturato | 1.932.636 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 3.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Millennials Management S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.932.636, in crescita del 75,1% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 1.204.555.
Ultimi 2 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 1.932.636 | +75,1% | € 1.204.555 | 1 | € 3.000 |
| 2023 | € 1.103.740 | — | € 462.735 | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-11-25 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 2.000 euro |
| 2023-05-17 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2021-11-12 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 942 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Millennials Management S.r.l. (1.932.636 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (501.353 euro), calcolata su 2.225 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Andrea Maria Ampere 56, 20131
- Comune: Milano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Milano
Aziende con codice ATECO 73.3 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Millennials Management S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.932.636.
Millennials Management S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Millennials Management S.r.l. è 73.3, relativo a Pubbliche relazioni e comunicazione.
Millennials Management S.r.l. ha sede in Via Andrea Maria Ampere 56, 20131, Milano.
Nel 2024 Millennials Management S.r.l. contava 1 dipendenti.