MERLO AMMINISTRAZIONI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Merlo Amministrazioni Srl opera nel settore: Gestione di beni immobili per conto terzi. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 441.836 euro. Il codice ATECO è 68.32.01 e la partita IVA è 10413800961. Merlo Amministrazioni Srl ha la sua sede in Via Andrea Maria Ampere 47, 20131, Milano.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ IMMOBILIARI |
|---|---|
| Attività | Gestione di beni immobili per conto terzi |
| Codice Ateco | 68.32.01 |
| Ragione Sociale | Merlo Amministrazioni Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 10413800961Acquista visura |
| Codice Fiscale | 10413800961 |
| Data Iscrizione | 04/07/2018 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | merloamministrazioni@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Milano |
| Sede | Via Andrea Maria Ampere 47, 20131 Milano (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 127.879 euro (2025) |
| Fatturato | 441.836 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Merlo Amministrazioni Srl ha registrato un fatturato di € 441.836, in crescita dell'1,3% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 127.879.
Ultimi 4 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 441.836 | +1,3% | € 127.879 | 4 | € 10.000 |
| 2024 | € 436.058 | +20,9% vs 2022 | € 133.427 | — | — |
| 2023 | — | — | — | 4 | € 10.000 |
| 2022 | € 360.623 | — | € 61.963 | 4 | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Smart Working | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 7.430 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-12 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 17.283 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 720 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.531 euro |
| 2021-11-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 4.441 euro |
| 2021-05-06 | avviso pubblico per l'adozione di piani aziendali di smart working | Regione Lombardia - DG Formazione e Lavoro | 7.430 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Merlo Amministrazioni Srl (441.836 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (270.839 euro), calcolata su 6.095 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Andrea Maria Ampere 47, 20131
- Comune: Milano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Milano
Aziende con codice ATECO 68.32.01 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Merlo Amministrazioni Srl ha registrato un fatturato di € 441.836.
Merlo Amministrazioni Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Merlo Amministrazioni Srl è 68.32.01, relativo a Gestione di beni immobili per conto terzi.
Merlo Amministrazioni Srl ha sede in Via Andrea Maria Ampere 47, 20131, Milano.
Nel 2025 Merlo Amministrazioni Srl contava 4 dipendenti.