MAV CHEMICAL S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Mav Chemical S.r.l. opera nel settore: Preparazione o miscelazione di derivati del petrolio (esclusa la petrolchimica). Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 1.782.361 euro. Il codice ATECO è 19.20.2 e la partita IVA è 02258750039. Mav Chemical S.r.l. ha la sua sede in Via Varallo Pombia 44, 28053, Castelletto sopra Ticino.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI COKE E PRODOTTI DERIVANTI DALLA RAFFINAZIONE DEL PETROLIO |
|---|---|
| Attività | Preparazione o miscelazione di derivati del petrolio (esclusa la petrolchimica) |
| Codice Ateco | 19.20.2 |
| Ragione Sociale | Mav Chemical S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02258750039Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02258750039 |
| Data Iscrizione | 01/12/2010 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Novara |
| PEC | pec@pec.mavchemical.com |
| Codice Destinatario SDI | M5UXCR1 |
| Comune | Castelletto sopra Ticino |
| Sede | Via Varallo Pombia 44, 28053 Castelletto Sopra Ticino (NO) · fonte VIES |
| Provincia | Novara |
| Regione | Piemonte |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 594.987 euro (2025) |
| Fatturato | 1.782.361 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Capitale Sociale | 150.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Mav Chemical S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.782.361, in crescita del 21,7% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 594.987.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 1.782.361 | +21,7% | € 594.987 | 1 | € 150.000 |
| 2024 | € 1.464.368 | +42,5% vs 2022 | € 381.893 | 1 | € 150.000 |
| 2022 | € 1.027.987 | — | € 103.466 | 1 | € 150.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B5340430F2 | 2025-03-04 | 367.000 euro |
| B395A50BE5 | 2024-12-19 | 117.939 euro |
| B28D8EA32D | 2024-09-06 | 39.375 euro |
| B2D674A915 | 2024-08-26 | 35.200 euro |
| B2D65B2864 | 2024-08-23 | 35.200 euro |
| B2C26EFB76 | 2024-08-08 | 39.900 euro |
| B2AF083068 | 2024-07-31 | 39.900 euro |
| B2AA54E054 | 2024-07-30 | 39.900 euro |
| B2A0933DCD | 2024-07-28 | 39.900 euro |
| B27045C94C | 2024-07-01 | 39.900 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 6.214 euro |
| 2022-09-02 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 25.433 euro |
| 2022-08-24 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 201.600 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Mav Chemical S.r.l. (1.782.361 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (6.400.126 euro), calcolata su 148 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Varallo Pombia 44, 28053
- Comune: Castelletto sopra Ticino
- Provincia: Novara
- Regione: Piemonte
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Castelletto sopra Ticino
Aziende del settore ATECO 19 in provincia di Novara
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Mav Chemical S.r.l. ha registrato un fatturato di € 1.782.361.
Mav Chemical S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Mav Chemical S.r.l. è 19.20.2, relativo a Preparazione o miscelazione di derivati del petrolio (esclusa la petrolchimica).
Mav Chemical S.r.l. ha sede in Via Varallo Pombia 44, 28053, Castelletto sopra Ticino.
Nel 2025 Mav Chemical S.r.l. contava 1 dipendenti.