MASSERIA AIA ANTICA S.R.L.
Partita IVA: 02247710748
Masseria Aia Antica S.r.l. è una società che svolge l'attività di Produzione dei derivati del latte. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Masseria Aia Antica S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 5.710.667 euro. Il codice ateco utilizzato è 10.51.2. La partita IVA di Masseria Aia Antica S.r.l. è 02247710748. Masseria Aia Antica S.r.l. ha la sua sede in Via Del Commercio 14, 72017, Ostuni.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Codice Ateco | 10.51.2 |
| Ragione Sociale | Masseria Aia Antica S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02247710748 |
| Comune | Ostuni |
| Provincia | Brindisi |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 39.541 euro |
| Fatturato | 5.710.667 euro |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 895.535 euro |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 5.710.667 euro |
| 2022 | 5.473.229 euro |
| 2021 | 4.086.800 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.175 euro |
| 2025-12-05 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 76.356 euro |
| 2025-07-11 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 480.000 euro |
| 2025-07-08 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 136.000 euro |
| 2025-02-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 72.509 euro |
| 2025-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 12.000 euro |
| 2024-11-20 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 18.225 euro |
| 2024-07-03 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FonARCom | 1.160 euro |
| 2022-11-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 4.434 euro |
| 2022-11-15 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 67.277 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Masseria Aia Antica S.r.l. (5.710.667 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BR (1.144.563 euro), calcolata su 64 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Masseria Aia Antica S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 4.34%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 39.541 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 39.541 euro |
| 2022 | -63.737 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 895.535 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 895.535 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
| 2022 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Del Commercio 14, 72017
- Comune: Ostuni
- Provincia: Brindisi
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. è in indirizzo Via Del Commercio 14, 72017, Ostuni.
MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. ha fatturato 5.710.667 euro
MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. è IT02247710748.
La pec di MASSERIA AIA ANTICA S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.