MASARA' GROUP S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Masara' Group S.r.l. opera nel settore: Commercio al dettaglio di occhiali e lenti. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 924.919 euro. Il codice ATECO è 47.74.01 e la partita IVA è 01159670296. Masara' Group S.r.l. ha la sua sede in Via Cesare Battisti 6, 45100, Rovigo.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | Commercio al dettaglio di occhiali e lenti |
| Codice Ateco | 47.74.01 |
| Ragione Sociale | Masara' Group S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01159670296Acquista visura |
| Codice Fiscale | 01159670296 |
| Data Iscrizione | 01/11/2000 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Rovigo |
| PEC | masaragroupsrl@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | W7YVJK9 |
| Comune | Rovigo |
| Sede | Via Cesare Battisti 6, 45100 Rovigo (RO) · fonte VIES |
| Provincia | Rovigo |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 36.165 euro (2024) |
| Fatturato | 924.919 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 326.988 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 30.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Masara' Group S.r.l. ha registrato un fatturato di € 924.919, in calo dell'8,1% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 36.165.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 924.919 | -8,1% vs 2022 | € 36.165 | 11 | € 30.000 |
| 2022 | € 1.006.467 | -6,5% | — | 0 | — |
| 2021 | € 1.076.916 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| MASARA' GROUP S.R.L. CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO VIA CESARE BATTISTI, 6 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.559 euro |
| MASARA' GROUP S.R.L. CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO VIA CESARE BATTISTI, 6 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.292 euro |
| MASARA' GROUP S.R.L. CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO VIA C. BATTISTI, 6 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.244 euro |
| MASARA GROUP S.R.L. CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO VIA O. SCAVAZZA 1769 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.212 euro |
| MASARA GROUP S.R.L. CONTRIBUTO A FONDO PERDUTO VIA O. SCAVAZZA, 1769 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 922 euro |
| MASARA' GROUP S.R.L. SPESE DI GESTIONE DELL'IMPRESA VIA O. SCAVAZZA 1796 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 700 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-11-03 | Fondo di sostegno alle attività economiche, commerciali e artigianali dei comuni delle aree interne | Comune di Trecenta - Ragioneria | 1.244 euro |
| 2023-07-04 | Fondo di sostegno alle attività economiche, artigianali e commerciali dei comuni delle aree interne | Comune di Giacciano con Baruchella | 1.212 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 5.092 euro |
| 2023-04-17 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 9.024 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 536 euro |
| 2023-03-23 | Fondo di sostegno alle attività economiche, commerciali e artigianali dei comuni delle aree interne | Comune di Trecenta - Ragioneria | 1.292 euro |
| 2022-07-11 | Fondo di sostegno alle attività economiche, commerciali e artigianali dei comuni delle aree interne | Comune di Trecenta - Ragioneria | 1.559 euro |
| 2022-06-26 | Fondo di sostegno alle attività economiche, artigianali e commerciali dei comuni delle aree interne | Comune di Giacciano con Baruchella | 922 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Masara' Group S.r.l. (924.919 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RO (521.877 euro), calcolata su 219 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Cesare Battisti 6, 45100
- Comune: Rovigo
- Provincia: Rovigo
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Rovigo
Aziende del settore ATECO 47 in provincia di Rovigo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Masara' Group S.r.l. ha registrato un fatturato di € 924.919.
Masara' Group S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Masara' Group S.r.l. è 47.74.01, relativo a Commercio al dettaglio di occhiali e lenti.
Masara' Group S.r.l. ha sede in Via Cesare Battisti 6, 45100, Rovigo.
Nel 2024 Masara' Group S.r.l. contava 11 dipendenti.