MAJORE S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2023. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Majore S.r.l. opera nel settore: ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI. Nell'esercizio 2023 ha registrato ricavi per 305.245 euro. Il codice ATECO è 55.1 e la partita IVA è 02425070907. Majore S.r.l. ha la sua sede in Via Lu Pultali 10, 07028, Santa Teresa Gallura.
Dati
| Settore | ALLOGGIO |
|---|---|
| Attività | ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI |
| Codice Ateco | 55.1 |
| Ragione Sociale | Majore S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02425070907Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02425070907 |
| Data Iscrizione | 01/02/2011 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Sassari |
| PEC | majoresrl@pcert.postecert.it |
| Codice Destinatario SDI | W7YVJK9 |
| Comune | Santa Teresa Gallura |
| Sede | Via Lu Pultali 10, 07028 Santa Teresa Gallura (SS) · fonte VIES |
| Provincia | Sassari |
| Regione | Sardegna |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | -6.007 euro (2023) |
| Fatturato | 305.245 euro (2023)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2023) Majore S.r.l. ha registrato un fatturato di € 305.245, in crescita del 15,2% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2021), chiudendo con una perdita di € 6.007.
Ultimi 2 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | € 305.245 | +15,2% vs 2021 | € -6.007 | 14 | € 10.000 |
| 2021 | € 264.897 | — | € -13.400 | 14 | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| DSAL2020_OVER 35 - HOTEL MAJORE SRL DAT 2020SDO04423 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 9.500 euro |
| DSAL2021_OVER 35 - HOTEL MAJORE SRL - DAT 2022SDO20260661 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 8.000 euro |
| Lunga Estate Contributi 2011 - MAJORE SRL | Ciclo di programmazione 2007-2013 | 2.400 euro |
| Destinazione Sardegna Lavoro - HOTEL MAJORE SRL - DSAL201900281O-N135O | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 2.400 euro |
| DSAL2021_OVER 35 - HOTEL MAJORE SRL - DAT 2022SDU20262710 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 1.200 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-19 | DSAL2021 - AVVISO DESTINAZIONE SARDEGNA LAVORO 2021 AVVISO PUBBLICO A SPORTELLO PER LA CONCESSIONE DI AIUTI FINALIZZATI | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 1.200 euro |
| 2025-12-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 5.449 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 680 euro |
| 2024-12-06 | DSAL2021 - AVVISO DESTINAZIONE SARDEGNA LAVORO 2021 AVVISO PUBBLICO A SPORTELLO PER LA CONCESSIONE DI AIUTI FINALIZZATI | Regione Autonoma della Sardegna - Direzione generale del Lavoro, Formazione Prof | 8.000 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 2.179 euro |
| 2023-06-08 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.088 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-05-30 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 3.000 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 256 euro |
| 2022-11-28 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 3.122 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Majore S.r.l. (305.245 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di SS (387.779 euro), calcolata su 320 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Lu Pultali 10, 07028
- Comune: Santa Teresa Gallura
- Provincia: Sassari
- Regione: Sardegna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Santa Teresa Gallura
Aziende con codice ATECO 55.1 in provincia di Sassari
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2023 Majore S.r.l. ha registrato un fatturato di € 305.245.
Majore S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Majore S.r.l. è 55.1, relativo a ALBERGHI E STRUTTURE SIMILI.
Majore S.r.l. ha sede in Via Lu Pultali 10, 07028, Santa Teresa Gallura.
Nel 2023 Majore S.r.l. contava 14 dipendenti.