MAIN - MANAGEMENT E INGEGNERIA SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Main - Management E Ingegneria Srl opera nel settore: ATTIVITÀ DEGLI STUDI DI ARCHITETTURA, INGEGNERIA ED ALTRI STUDI TECNICI. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 4.367.853 euro. Il codice ATECO è 71.1 e la partita IVA è 02857751206. Main - Management E Ingegneria Srl ha la sua sede in Via Bruno Tosarelli 344, 40055, Castenaso.
Dati
| Settore | "ATTIVITÀ DEGLI STUDI DI ARCHITETTURA E D'INGEGNERIA; COLLAUDI ED ANALISI TECNICHE" |
|---|---|
| Attività | ATTIVITÀ DEGLI STUDI DI ARCHITETTURA, INGEGNERIA ED ALTRI STUDI TECNICI |
| Codice Ateco | 71.1 |
| Ragione Sociale | Main - Management E Ingegneria Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02857751206Acquista visura |
| Codice Fiscale | 02857751206 |
| Data Iscrizione | 01/07/2008 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Bologna |
| PEC | mainspa@posta-pec.eu |
| Codice Destinatario SDI | USAL8PV |
| Comune | Castenaso |
| Sede | Via Bruno Tosarelli N 344, 40055 Castenaso (BO) · fonte VIES |
| Provincia | Bologna |
| Regione | Emilia-Romagna |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 903.772 euro (2024) |
| Fatturato | 4.367.853 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 231.600 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 240.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Main - Management E Ingegneria Srl ha registrato un fatturato di € 4.367.853, in calo del 6,2% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 903.772.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 4.367.853 | -6,2% | € 903.772 | 4 | € 240.000 |
| 2023 | € 4.657.735 | +107,7% | € 727.947 | — | — |
| 2022 | € 2.242.343 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B896CD01A0 | 2025-10-10 | 26.400 euro |
| B835C5F423 | 2025-09-11 | 33.973 euro |
| B784E8F7EF | 2025-07-03 | 132.543 euro |
| B67B4B72F2 | 2025-04-14 | 138.595 euro |
| B4AD7AAFB4 | 2024-12-06 | 120.615 euro |
| B17FA22A95 | 2024-11-15 | 1 euro |
| B143C0F9DA | 2024-04-15 | 75.949 euro |
| A03EB97117 | 2024-01-10 | 47.000 euro |
| 9885066684 | 2023-07-31 | 53.500 euro |
| 975341008E | 2023-06-29 | 255.062 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-03-08 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 80 euro |
| 2023-05-31 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 5.639 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 3.016 euro |
| 2021-01-28 | RER DGR 1870/2020 -MODALITA' APPLICAZIONE REG. (UE) N. 1407/2013 DEL 18/12/2013 SUGLI AIUTI DE MINIMIS ALLE IMPRESE OP | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 401 euro |
| 2020-11-26 | MODALITA' DI APPLICAZIONE DEL REGOLAMENTO (UE) N. 1407/2013 DEL 18/12/2013 SUGLI AIUTI DE MINIMIS ALLE IMPRESE OPERANTI | Regione Emilia-Romagna - Giunta Regionale - Direzione Generale Economia della Co | 401 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Main - Management E Ingegneria Srl (4.367.853 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BO (574.788 euro), calcolata su 235 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Bruno Tosarelli 344, 40055
- Comune: Castenaso
- Provincia: Bologna
- Regione: Emilia-Romagna
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Castenaso
Aziende con codice ATECO 71.1 in provincia di Bologna
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Main - Management E Ingegneria Srl ha registrato un fatturato di € 4.367.853.
Main - Management E Ingegneria Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Main - Management E Ingegneria Srl è 71.1, relativo a ATTIVITÀ DEGLI STUDI DI ARCHITETTURA, INGEGNERIA ED ALTRI STUDI TECNICI.
Main - Management E Ingegneria Srl ha sede in Via Bruno Tosarelli 344, 40055, Castenaso.
Nel 2024 Main - Management E Ingegneria Srl contava 4 dipendenti.