LUCRA 96 S.R.L
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Lucra 96 S.r.l opera nel settore: Altre attivita' di supporto alla produzione vegetale n.c.a.. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 3.278.600 euro. Il codice ATECO è 01.61.99 e la partita IVA è 11902730156. Lucra 96 S.r.l ha la sua sede in Cascina Postino, 26818, Villanova del Sillaro.
Dati
| Settore | COLTIVAZIONI AGRICOLE E PRODUZIONE DI PRODOTTI ANIMALI, CACCIA E SERVIZI CONNESSI |
|---|---|
| Attività | Altre attivita' di supporto alla produzione vegetale n.c.a. |
| Codice Ateco | 01.61.99 |
| Ragione Sociale | Lucra 96 S.r.l |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 11902730156Acquista visura |
| Codice Fiscale | 11902730156 |
| Data Iscrizione | 26/08/1996 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Lodi |
| PEC | lucra96srl@secmail.it |
| Codice Destinatario SDI | BA6ET11 |
| Comune | Villanova del Sillaro |
| Sede | Cascina Postino, 26818 Villanova Del Sillaro (LO) · fonte VIES |
| Provincia | Lodi |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | -82.266 euro (2024) |
| Fatturato | 3.278.600 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 1.018.606 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 31.200 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Lucra 96 S.r.l ha registrato un fatturato di € 3.278.600, in crescita del 6,8% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con una perdita di € 82.266.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 3.278.600 | +6,8% | € -82.266 | 17 | € 31.200 |
| 2023 | € 3.069.034 | -29,7% vs 2020 | € -62.216 | — | — |
| 2020 | € 4.363.582 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| 8151111D93 | 2020-01-31 | 350.000 euro |
| 77702640B4 | 2019-02-06 | 375.000 euro |
| 745047781D | 2018-05-14 | 285.000 euro |
| 74502268FB | 2018-04-12 | 95.000 euro |
| 73880278BE | 2018-03-14 | 370.000 euro |
| 69965610CA | 2017-03-31 | 350.000 euro |
| 65781583B5 | 2016-02-29 | 300.000 euro |
| 6213719B1F | 2015-04-09 | 300.000 euro |
| 6121044D4A | 2015-02-09 | 87.600 euro |
| 5672035759 | 2014-03-21 | 300.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-04-01 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 50.000 euro |
| 2024-03-28 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Foncoop | 1.016 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 91.150 euro |
| 2023-11-21 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 300 euro |
| 2023-07-18 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 36.333 euro |
| 2023-05-29 | Decreto 2 marzo 2018: Promozione dell’uso del biometano e degli altri biocarburanti avanzati nel settore dei trasporti ( | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 6.483.614 euro |
| 2023-02-03 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Foncoop | 5.981 euro |
| 2023-01-28 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 8.579 euro |
| 2022-11-16 | Nuova Sabatini - Finanziamenti per l'acquisto di nuovi macchinari, impianti e attrezzature da parte delle piccole e medi | Ministero delle Imprese e del Made in Italy - Dipartimento per le politiche per | 11.959 euro |
| 2021-12-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 53.230 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Lucra 96 S.r.l (3.278.600 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LO (998.633 euro), calcolata su 16 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Cascina Postino, 26818
- Comune: Villanova del Sillaro
- Provincia: Lodi
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Villanova del Sillaro
Aziende con codice ATECO 01.61.99 in provincia di Lodi
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Lucra 96 S.r.l ha registrato un fatturato di € 3.278.600.
Lucra 96 S.r.l risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Lucra 96 S.r.l è 01.61.99, relativo a Altre attivita' di supporto alla produzione vegetale n.c.a.
Lucra 96 S.r.l ha sede in Cascina Postino, 26818, Villanova del Sillaro.
Nel 2024 Lucra 96 S.r.l contava 17 dipendenti.