LUCE 2.0 S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Luce 2.0 S.r.l. opera nel settore: "Agenti e rappresentanti di carburanti, gpl, gas in bombole e simili; lubrificanti". Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 445.576 euro. Il codice ATECO è 46.12.01 e la partita IVA è 04310980240. Luce 2.0 S.r.l. ha la sua sede in Viale Pietro Ceccato 57, 36075, Montecchio Maggiore.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | "Agenti e rappresentanti di carburanti, gpl, gas in bombole e simili; lubrificanti" |
| Codice Ateco | 46.12.01 |
| Ragione Sociale | Luce 2.0 S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04310980240Acquista visura |
| Codice Fiscale | 04310980240 |
| Data Iscrizione | 03/02/2021 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Vicenza |
| PEC | luce2.0srl@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | SUBM70N |
| Comune | Montecchio Maggiore |
| Sede | Via Pietro Ceccato 57, 36075 Montecchio Maggiore (VI) · fonte VIES |
| Provincia | Vicenza |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 64.706 euro (2025) |
| Fatturato | 445.576 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Luce 2.0 S.r.l. ha registrato un fatturato di € 445.576, in crescita dell'8,7% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 64.706.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 445.576 | +8,7% | € 64.706 | 1 | € 10.000 |
| 2024 | € 409.793 | +224,4% vs 2022 | € 123.446 | — | € 10.000 |
| 2022 | € 126.322 | — | € 17.631 | — | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-05 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 25.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Luce 2.0 S.r.l. (445.576 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di VI (916.671 euro), calcolata su 1.694 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Viale Pietro Ceccato 57, 36075
- Comune: Montecchio Maggiore
- Provincia: Vicenza
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Montecchio Maggiore
Aziende del settore ATECO 46 in provincia di Vicenza
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Luce 2.0 S.r.l. ha registrato un fatturato di € 445.576.
Luce 2.0 S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Luce 2.0 S.r.l. è 46.12.01, relativo a "Agenti e rappresentanti di carburanti, gpl, gas in bombole e simili; lubrificanti".
Luce 2.0 S.r.l. ha sede in Viale Pietro Ceccato 57, 36075, Montecchio Maggiore.
Nel 2025 Luce 2.0 S.r.l. contava 1 dipendenti.