LO SCOIATTOLO 1 S.R.L.
Partita IVA: 04319640613
Lo Scoiattolo 1 S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di altri prodotti vari in legno (esclusi i mobili). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Lo Scoiattolo 1 S.r.l. nell'anno 2022 riporta un fatturato di 564.499 euro. Il codice ateco utilizzato è 16.29.19. La partita IVA di Lo Scoiattolo 1 S.r.l. è 04319640613. Lo Scoiattolo 1 S.r.l. ha la sua sede in Via Defenza Snc, 81011, Alife.
Dati
| Settore | "INDUSTRIA DEL LEGNO E DEI PRODOTTI IN LEGNO E SUGHERO (ESCLUSI I MOBILI); FABBRICAZIONE DI ARTICOLI IN PAGLIA E MATERIALI DA INTRECCIO" |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di altri prodotti vari in legno (esclusi i mobili) |
| Codice Ateco | 16.29.19 |
| Ragione Sociale | Lo Scoiattolo 1 S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 04319640613 |
| Comune | Alife |
| Provincia | Caserta |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 15.953 euro |
| Fatturato | 564.499 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 71.232 euro |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2022 | 564.499 euro |
| 2021 | 442.821 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-02-07 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 2.719 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 4.866 euro |
| 2023-04-04 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 513 euro |
| 2022-11-18 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 790 euro |
| 2022-01-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 60.667 euro |
| 2021-11-22 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 514 euro |
| 2020-12-22 | Deduzione forfettaria per lavoro dipendente nelle regioini Abruzzo, Basilicata, Calabria, Campania, Molise, Puglia Sarde | agenzia delle entrate | 1.233 euro |
| 2020-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA. 56966 (2020/N) | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Lo Scoiattolo 1 S.r.l. (564.499 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CE (900.087 euro), calcolata su 31 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Lo Scoiattolo 1 S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 27.48%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 15.953 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2022 | 15.953 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2022 all'anno 2022Dipendenti e Costo del personale
Lo Scoiattolo 1 S.r.l. ha un totale di 2 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 71.232 euro| N° dipendenti | 2 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 71.232 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Defenza Snc, 81011
- Comune: Alife
- Provincia: Caserta
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. è in indirizzo Via Defenza Snc, 81011, Alife.
LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. ha fatturato 564.499 euro
LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. è IT04319640613.
La pec di LO SCOIATTOLO 1 S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.