LE LEVAIN SRLS
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2026.
Le Levain Srls opera nel settore: Produzione di prodotti di panetteria freschi. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 1.234.916 euro. Il codice ATECO è 10.71.1 e la partita IVA è 12926861001. Le Levain Srls ha la sua sede in Via Luigi Santini 22/23, 00153, Roma.
Dati
| Settore | INDUSTRIE ALIMENTARI |
|---|---|
| Attività | Produzione di prodotti di panetteria freschi |
| Codice Ateco | 10.71.1 |
| Ragione Sociale | Le Levain Srls |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA |
| Partita IVA | 12926861001Acquista visura |
| Codice Fiscale | 12926861001 |
| Data Iscrizione | 18/12/2014 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Roma |
| PEC | le_levainsrls@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | KRRH6B9 |
| Comune | Roma |
| Sede | Via Luigi Santini 22/23, 00153 Roma (RM) · fonte VIES |
| Provincia | Roma |
| Regione | Lazio |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 14.301 euro (2024) |
| Fatturato | 1.234.916 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 346.199 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 1.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Le Levain Srls ha registrato un fatturato di € 1.234.916, in crescita del 7,9% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 14.301.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 1.234.916 | +7,9% | € 14.301 | 15 | € 1.000 |
| 2023 | € 1.144.787 | +7,5% | € 24.386 | — | — |
| 2022 | € 1.065.094 | — | — | 0 | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 3.593 euro |
| 2025-12-22 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 15.177 euro |
| 2025-12-22 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 5.000 euro |
| 2025-10-16 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 6.867 euro |
| 2025-06-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 6.177 euro |
| 2025-06-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 17.765 euro |
| 2025-06-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 2.992 euro |
| 2025-06-25 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 5.000 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.999 euro |
| 2025-01-25 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 1.083 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Le Levain Srls (1.234.916 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RM (743.636 euro), calcolata su 451 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Luigi Santini 22/23, 00153
- Comune: Roma
- Provincia: Roma
- Regione: Lazio
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Roma
Aziende con codice ATECO 10.71.1 in provincia di Roma
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Le Levain Srls ha registrato un fatturato di € 1.234.916.
Le Levain Srls risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Le Levain Srls è 10.71.1, relativo a Produzione di prodotti di panetteria freschi.
Le Levain Srls ha sede in Via Luigi Santini 22/23, 00153, Roma.
Nel 2024 Le Levain Srls contava 15 dipendenti.