LATO DESIGN S.R.L.
Partita IVA: 05184520756
Lato Design S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio al dettaglio di elettrodomestici in esercizi specializzati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Lato Design S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 176.077 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.54. La partita IVA di Lato Design S.r.l. è 05184520756. Lato Design S.r.l. ha la sua sede in S.s. 16 Km 977,5, 73022, Corigliano d'Otranto.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.54 |
| Ragione Sociale | Lato Design S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 05184520756 |
| Comune | Corigliano d'Otranto |
| Provincia | Lecce |
| Regione | Puglia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 12.150 euro |
| Fatturato | 176.077 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 176.077 euro |
| 2021 | 328 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-12 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.649 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 513 euro |
| 2023-11-16 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Lato Design S.r.l. (176.077 euro) è inferiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di LE (659.699 euro), calcolata su 773 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Lato Design S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 53,582.01%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 12.150 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 12.150 euro |
| 2021 | 1 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2021 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Lato Design S.r.l. ha un totale di 2 dipendenti.| N° dipendenti | 2 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di LATO DESIGN S.R.L. è di 10.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 10.000 euro |
| 2023 | 10.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: S.s. 16 Km 977,5, 73022
- Comune: Corigliano d'Otranto
- Provincia: Lecce
- Regione: Puglia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di LATO DESIGN S.R.L. è in indirizzo S.s. 16 Km 977,5, 73022, Corigliano d'Otranto.
LATO DESIGN S.R.L. ha fatturato 176.077 euro
LATO DESIGN S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di LATO DESIGN S.R.L. è IT05184520756.
La pec di LATO DESIGN S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.