LASER INDUSTRIES S.R.L.
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Laser Industries S.r.l. opera nel settore: Fabbricazione di motori, generatori e trasformatori elettrici. Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 9.389.044 euro. Il codice ATECO è 27.11 e la partita IVA è 03800900262. Laser Industries S.r.l. ha la sua sede in Via Zona Industriale 79-81, 31040, Pederobba.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI APPARECCHIATURE ELETTRICHE ED APPARECCHIATURE PER USO DOMESTICO NON ELETTRICHE |
|---|---|
| Attività | Fabbricazione di motori, generatori e trasformatori elettrici |
| Codice Ateco | 27.11 |
| Ragione Sociale | Laser Industries S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03800900262Acquista visura |
| Codice Fiscale | 03800900262 |
| Data Iscrizione | 05/05/2003 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Treviso |
| PEC | laserindustries@legalmail.it |
| Codice Destinatario SDI | KRRH6B9 |
| Comune | Pederobba |
| Sede | Via Zona Industriale 79-81, 31040 Pederobba (TV) · fonte VIES |
| Provincia | Treviso |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 381.155 euro (2024) |
| Fatturato | 9.389.044 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 1.040.850 euro (2024) |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Laser Industries S.r.l. ha registrato un fatturato di € 9.389.044, in crescita del 22,8% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 381.155.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 9.389.044 | +22,8% | € 381.155 | 19 | € 50.000 |
| 2023 | € 7.642.951 | +13,6% vs 2021 | € 361.049 | — | — |
| 2021 | € 6.727.810 | — | — | — | — |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B849BAC2F2 | 2025-09-18 | 18.000 euro |
| B7EFDD8A69 | 2025-08-08 | 9.420 euro |
| B7E6F1C0A9 | 2025-08-05 | 9.420 euro |
| B63CDAD411 | 2025-03-27 | 30.000 euro |
| B575BF430B | 2025-02-03 | 13.870 euro |
| B4CAD6C7C1 | 2024-12-12 | 8.940 euro |
| B2C910896E | 2024-08-14 | 20.000 euro |
| B0938EDDD1 | 2024-02-28 | 9.616 euro |
| 92801183A3 | 2022-07-29 | 250.000 euro |
| 88031182C9 | 2022-03-22 | 408.059 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2024-06-28 | TCTF- Garanzie sui prestiti per PMI e piccole imprese a media capitalizzazione | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 960.000 euro |
| 2024-03-11 | Contributo a fondo perduto "perequativo" [decisione su SA.100155 e modifiche (estensione temporale al 30.6.22) ai sensi | agenzia delle entrate | 5.261 euro |
| 2023-04-19 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 6.337 euro |
| 2022-09-27 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 800.000 euro |
| 2022-09-06 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 450 euro |
| 2022-08-03 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 905 euro |
| 2022-05-27 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 1.235 euro |
| 2022-03-23 | Direttiva per la presentazione delle richieste di contributo per l'adattamento del posto di lavoro e di incentivi all'as | Regione Veneto - Direzione Lavoro | 859 euro |
| 2021-12-17 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.502 euro |
| 2021-12-17 | GARANZIA DEL FONDO A VALERE SULLA SEZIONE SPECIALE DI CUI ALL’ARTICOLO 56 DEL DECRETO-LEGGE DEL 17 MARZO 2020 N. 18 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 19.050 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Laser Industries S.r.l. (9.389.044 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TV (1.975.866 euro), calcolata su 159 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Zona Industriale 79-81, 31040
- Comune: Pederobba
- Provincia: Treviso
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Pederobba
Aziende con codice ATECO 27.11 in provincia di Treviso
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Laser Industries S.r.l. ha registrato un fatturato di € 9.389.044.
Laser Industries S.r.l. risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Laser Industries S.r.l. è 27.11, relativo a Fabbricazione di motori, generatori e trasformatori elettrici.
Laser Industries S.r.l. ha sede in Via Zona Industriale 79-81, 31040, Pederobba.
Nel 2024 Laser Industries S.r.l. contava 19 dipendenti.