JOB CONSULTING S.R.L.
Partita IVA: 02453670214
Job Consulting S.r.l. è una società che svolge l'attività di Elaborazione elettronica di dati contabili (esclusi i centri di assistenza fiscale - caf). L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Job Consulting S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.165.080 euro. Il codice ateco utilizzato è 63.11.11. La partita IVA di Job Consulting S.r.l. è 02453670214. Job Consulting S.r.l. ha la sua sede in Via Maso Della Pieve 4/f, 39100, Bolzano.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DEI SERVIZI D'INFORMAZIONE E ALTRI SERVIZI INFORMATICI |
|---|---|
| Attività | Elaborazione elettronica di dati contabili (esclusi i Centri di assistenza fiscale - Caf) |
| Codice Ateco | 63.11.11 |
| Ragione Sociale | Job Consulting S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02453670214 |
| Comune | Bolzano |
| Provincia | Bolzano |
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 35.983 euro |
| Fatturato | 1.165.080 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.165.080 euro |
| 2021 | 1.103.961 euro |
| 2020 | 968.566 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B1FD5FB544 | 2024-06-12 | 25.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-01-28 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 5.808 euro |
| 2026-01-13 | Criteri per "l'installazione di impianti video-allarme antirapina e video-sorveglianza da parte di imprese (2024-2025) | Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Economia | 8.000 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 564 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 3.078 euro |
| 2023-04-03 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.647 euro |
| 2022-11-12 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per assunzioni di donne lavoratrici nel biennio 2021 - 2022 (art. 1 | inps | 698 euro |
| 2022-05-06 | Criteri n. 1181/2019 Contributi per lo sviluppo della mobilità elettrica in provincia di Bolzano | Provincia Autonoma di Bolzano - Ripartizione Economia | 36.393 euro |
| 2021-02-20 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI Aiuto di stato SA.59655 - Proroga SA.56966 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 30.000 euro |
| 2021-02-16 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | n.d. |
Confronto di settore
Il fatturato di Job Consulting S.r.l. (1.165.080 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di BZ (547.017 euro), calcolata su 73 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Job Consulting S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 5.54%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 35.983 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 35.983 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dove si trova
- Indirizzo: Via Maso Della Pieve 4/f, 39100
- Comune: Bolzano
- Provincia: Bolzano
- Regione: Trentino-Alto Adige
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di JOB CONSULTING S.R.L. è in indirizzo Via Maso Della Pieve 4/f, 39100, Bolzano.
JOB CONSULTING S.R.L. ha fatturato 1.165.080 euro
JOB CONSULTING S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 10-19 dipendenti .
La partita IVA di JOB CONSULTING S.R.L. è IT02453670214.
La pec di JOB CONSULTING S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.