ITALIAN CANS S.R.L.
Partita IVA: 05814960653
Italian Cans S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di imballaggi leggeri in metallo. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Italian Cans S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.421.995 euro. Il codice ateco utilizzato è 25.92. La partita IVA di Italian Cans S.r.l. è 05814960653. Italian Cans S.r.l. ha la sua sede in Via Nuova San Marzano 41, 84018, Scafati.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI PRODOTTI IN METALLO (ESCLUSI MACCHINARI E ATTREZZATURE) |
|---|---|
| Codice Ateco | 25.92 |
| Ragione Sociale | Italian Cans S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 05814960653 |
| Comune | Scafati |
| Provincia | Salerno |
| Regione | Campania |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 9.908 euro |
| Fatturato | 1.421.995 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 45.181 euro |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.421.995 euro |
| 2022 | 5.107.658 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-11 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.424 euro |
| 2025-02-10 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 1.291 euro |
| 2024-03-07 | Misure fiscali automatiche e sovvenzioni a fondo perduto a sostegno alle imprese e all'economia (come modificato da C(20 | agenzia delle entrate | 27.416 euro |
| 2023-05-17 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
| 2023-03-30 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 894 euro |
| 2022-11-18 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 2.845 euro |
| 2022-08-02 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 504.000 euro |
| 2022-02-26 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (art. 27 D.L. 104/2020) | inps | 556 euro |
| 2021-12-10 | COVID-19: Fondo di garanzia PMI - Modifica SA.56966, SA.57625, SA.59655 | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 432.518 euro |
| 2021-11-24 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 1.788 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Italian Cans S.r.l. (1.421.995 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di SA (1.260.853 euro), calcolata su 227 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Italian Cans S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -72.16%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 9.908 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 9.908 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Italian Cans S.r.l. ha un totale di 2 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 45.181 euro| N° dipendenti | 2 (2024) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2024) |
| Costo del personale | 45.181 euro |
Capitale Sociale
Il capitale sociale di ITALIAN CANS S.R.L. è di 50.000 euro| Anno | Capitale sociale |
|---|---|
| 2024 | 50.000 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Nuova San Marzano 41, 84018
- Comune: Scafati
- Provincia: Salerno
- Regione: Campania
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ITALIAN CANS S.R.L. è in indirizzo Via Nuova San Marzano 41, 84018, Scafati.
ITALIAN CANS S.R.L. ha fatturato 1.421.995 euro
ITALIAN CANS S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di ITALIAN CANS S.R.L. è IT05814960653.
La pec di ITALIAN CANS S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.