ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L.
Partita IVA: 00864610886
Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. è una società che svolge l'attività di Servizi di vigilanza privata. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 2.192.477 euro. Il codice ateco utilizzato è 80.1. La partita IVA di Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. è 00864610886. Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. ha la sua sede in Via Sirio 5, 97016, Pozzallo.
Dati
| Settore | SERVIZI DI VIGILANZA E INVESTIGAZIONE |
|---|---|
| Codice Ateco | 80.1 |
| Ragione Sociale | Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 00864610886 |
| Comune | Pozzallo |
| Provincia | Ragusa |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 50-99 dipendenti |
| Utile | 101.628 euro |
| Fatturato | 2.192.477 euro |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Costo del Personale | 566.589 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 2.192.477 euro |
| 2021 | 1.085.848 euro |
| 2020 | 823.019 euro |
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B2DC038C2D | 2024-08-28 | 1.200 euro |
| 79041349B6 | 2022-09-28 | 3.357.785 euro |
| 8511242317 | 2021-02-11 | 96.500 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-12-09 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 96.544 euro |
| 2025-10-02 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 36.440 euro |
| 2025-02-08 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 70.231 euro |
| 2024-12-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 1.440 euro |
| 2024-12-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 2.880 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 35.910 euro |
| 2023-08-28 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 17.785 euro |
| 2023-08-25 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 16.450 euro |
| 2023-07-18 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDO FOR.TE | 6.000 euro |
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 2.000 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. (2.192.477 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (835.989 euro), calcolata su 757 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Istituto Vigilanza La Torre S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 101.91%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 101.628 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 101.628 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 566.589 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 566.589 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Sirio 5, 97016
- Comune: Pozzallo
- Provincia: Ragusa
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L. è in indirizzo Via Sirio 5, 97016, Pozzallo.
ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L. ha fatturato 2.192.477 euro
ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 50-99 dipendenti .
La partita IVA di ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L. è IT00864610886.
La pec di ISTITUTO VIGILANZA LA TORRE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.