IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L.
Partita IVA: 02111350696
Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio al dettaglio in altri esercizi non specializzati. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. nell'anno 2024 riporta un fatturato di 431.852 euro. Il codice ateco utilizzato è 47.19. La partita IVA di Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. è 02111350696. Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. ha la sua sede in Via Filangieri 52, 86095, Frosolone.
Dati
| Settore | COMMERCIO AL DETTAGLIO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Codice Ateco | 47.19 |
| Ragione Sociale | Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 02111350696 |
| Comune | Frosolone |
| Provincia | Isernia |
| Regione | Molise |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 49.164 euro |
| Fatturato | 431.852 euro |
| Fascia Fatturato | 0-1 milioni |
| Costo del Personale | 26.153 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2024 | 431.852 euro |
| 2022 | 469.489 euro |
| 2021 | 445.687 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Ipercom srl unipersonale | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 13.209 euro |
| Bando per l'erogazione di contributi a fondo perduto di cui al fondo di sostegno alle attività economiche artigianali e commerciali del D.P.C.M. 24 settembre 20 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 505 euro |
| Bando 2° annualità 2021 per l'erogazione di contributi a fondo perduto di cui al fondo di sostegno alle attività economiche artigianali e commerciali del D.P.C. | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 382 euro |
| Bando 3° annualità per l'erogazione di contributi a fondo perduto di cui al fondo di sostegno alle attività economiche artigianali e commerciali del D.P.C.M. 24 | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 327 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-05-29 | Incentivazione per la condivisione dell'energia elettrica da fonti rinnovabili e misura PNRR - M2C2 - Investimento 1.2 p | GSE – Gestore Servizi Energetici S.p.A. | 9.000 euro |
| 2025-12-19 | DPCM del 24 settembre 2020 ripartizione, termini, modalità di accesso e rendicontazione | comune di frosolone | 327 euro |
| 2025-10-17 | Agevolazioni in materia di imposta regionale sulle attività produttive - IRAP | Agenzia delle Entrate | 540 euro |
| 2024-11-25 | Avviso Pubblico - Aiuti per il sostegno agli investimenti in impianti e macchinari delle MPMI | Regione Molise - Servizio Competitività dei sistemi produttivi, sviluppo delle a | 26.418 euro |
| 2024-11-19 | Credito d'imposta per investimenti nel Mezzogiorno e nelle ZES- art.1,c.98, legge 208/2015 modificato da art. 1, c. 265 | agenzia delle entrate | 7.975 euro |
| 2024-09-30 | Agevolazioni in materia di imposta regionale sulle attività produttive - IRAP | Agenzia delle Entrate | 463 euro |
| 2024-03-25 | DPCM del 24 settembre 2020 ripartizione, termini, modalità di accesso e rendicontazione | comune di frosolone | 382 euro |
| 2023-11-08 | Agevolazioni in materia di imposta regionale sulle attività produttive - IRAP | Agenzia delle Entrate | 400 euro |
| 2023-04-19 | SA.57496 (2021/N) – Italy – Broadband vouchers for SMEs | INFRATEL ITALIA S.P.A. | 300 euro |
| 2023-04-07 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 331 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. (431.852 euro) è in linea con la mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di IS (413.549 euro), calcolata su 87 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -8.02%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 49.164 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2024 | 49.164 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2024 all'anno 2024Dipendenti e Costo del personale
Ipercom Colarusso - Societa' A Responsabilita' Limitata In Sigla Ipercom S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 26.153 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 26.153 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Filangieri 52, 86095
- Comune: Frosolone
- Provincia: Isernia
- Regione: Molise
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L. è in indirizzo Via Filangieri 52, 86095, Frosolone.
IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L. ha fatturato 431.852 euro
IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 0-9 dipendenti .
La partita IVA di IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L. è IT02111350696.
La pec di IPERCOM COLARUSSO - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA IN SIGLA IPERCOM S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.