INTER - COLD S.R.L.
Partita IVA: 03160691204
Inter - Cold S.r.l. è una società che svolge l'attività di Fabbricazione di attrezzature di uso non domestico per la refrigerazione e la ventilazione. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Inter - Cold S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 1.536.740 euro. Il codice ateco utilizzato è 28.25. La partita IVA di Inter - Cold S.r.l. è 03160691204. Inter - Cold S.r.l. ha la sua sede in Via Giacinto Bruzzesi 30, 91025, Marsala.
Dati
| Settore | FABBRICAZIONE DI MACCHINARI ED APPARECCHIATURE NCA |
|---|---|
| Codice Ateco | 28.25 |
| Ragione Sociale | Inter - Cold S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 03160691204 |
| Comune | Marsala |
| Provincia | Trapani |
| Regione | Sicilia |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 106.320 euro |
| Fatturato | 1.536.740 euro |
| Fascia Fatturato | 1-2 milioni |
| Costo del Personale | 1.148.494 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 1.536.740 euro |
| 2022 | 2.098.228 euro |
| 2021 | 1.975.351 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-04-30 | Misura di sostegno alle imprese operanti in Sicilia per la riduzione dell'aumento dei prezzi dell'energia a seguito del | REGIONE SICILIANA - DIPARTIMENTO ATTIVITA' PRODUTTIVE | 20.924 euro |
| 2026-04-27 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | INPS | 4.369 euro |
| 2026-02-02 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.997 euro |
| 2026-01-30 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.467 euro |
| 2025-12-09 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 85.564 euro |
| 2025-07-10 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 1.625 euro |
| 2025-03-17 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | FONDIMPRESA | 10.000 euro |
| 2025-02-06 | Agevolazione contributiva per l'occupazione in aree svantaggiate - Decontribuzione Sud (1° luglio - 31 dicembre 2022) | inps | 74.545 euro |
| 2025-01-31 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.642 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 11.858 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Inter - Cold S.r.l. (1.536.740 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di TP (859.887 euro), calcolata su 26 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Inter - Cold S.r.l. è in perdita rispetto all'anno precendente del -26.76%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 106.320 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 106.320 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Inter - Cold S.r.l. ha un totale di 0 dipendenti. Il costo del personale ammonta a 1.148.494 euro| N° dipendenti | 0 (2022) |
|---|---|
| Fascia dipendenti | 0-9 dipendenti (2022) |
| Costo del personale | 1.148.494 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Giacinto Bruzzesi 30, 91025
- Comune: Marsala
- Provincia: Trapani
- Regione: Sicilia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di INTER - COLD S.R.L. è in indirizzo Via Giacinto Bruzzesi 30, 91025, Marsala.
INTER - COLD S.R.L. ha fatturato 1.536.740 euro
INTER - COLD S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di INTER - COLD S.R.L. è IT03160691204.
La pec di INTER - COLD S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.