INTECH AUTOMAZIONE S.R.L.
Partita IVA: 01815800139
Intech Automazione S.r.l. è una società che svolge l'attività di Commercio all'ingrosso di altre apparecchiature elettroniche per telecomunicazioni e di altri componenti elettronici. L'ultimo bilancio d'esercizio depositato nel Registro delle Imprese da Intech Automazione S.r.l. nell'anno 2023 riporta un fatturato di 26.577.706 euro. Il codice ateco utilizzato è 46.52.09. La partita IVA di Intech Automazione S.r.l. è 01815800139. Intech Automazione S.r.l. ha la sua sede in Via Della Cerca 21-23, 22070, Lurago Marinone.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso di altre apparecchiature elettroniche per telecomunicazioni e di altri componenti elettronici |
| Codice Ateco | 46.52.09 |
| Ragione Sociale | Intech Automazione S.r.l. |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01815800139 |
| Comune | Lurago Marinone |
| Provincia | Como |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 225.633 euro |
| Fatturato | 26.577.706 euro |
| Fascia Fatturato | 25-50 milioni |
| Costo del Personale | 1.106.599 euro |
Fatturato
| Anno | Fatturato |
|---|---|
| 2023 | 26.577.706 euro |
| 2021 | 16.011.951 euro |
| 2020 | 16.848.211 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 3.387 euro |
| 2025-02-01 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 4.949 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.662 euro |
| 2024-10-29 | Credito d'imposta formazione 4.0 | Agenzia delle Entrate | 169.548 euro |
| 2024-04-09 | Fondo di garanzia per le piccole e medie imprese | Banca del Mezzogiorno MedioCredito Centrale S.p.A. | 240.000 euro |
| 2023-06-19 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 3.500 euro |
| 2023-05-23 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 3.500 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 9.683 euro |
| 2022-10-27 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 30 euro |
| 2021-10-14 | Incentivo per l'assunzione di lavoratori con almeno cinquant'anni d'età disoccupati da oltre dodici mesi e di donne di q | Istituto Nazionale per l'Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro - INAIL | 9 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Intech Automazione S.r.l. (26.577.706 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di CO (1.197.680 euro), calcolata su 650 imprese.
Fatturato anno per anno
L'andamento del fatturato di Intech Automazione S.r.l. è in aumento rispetto all'anno precendente del 65.99%.
La tabella seguente mostra l'andamento del fatturato negli ultimi 3 anni.
Utile
L'ultimo utile dichiarato è di 225.633 euro| Anno | Utile |
|---|---|
| 2023 | 225.633 euro |
Utile anno per anno
In questo grafico viene riportato l'andamento degli utili anno per anno dal 2023 all'anno 2023Dipendenti e Costo del personale
Il costo del personale ammonta a 1.106.599 euro| Fascia dipendenti | |
|---|---|
| Costo del personale | 1.106.599 euro |
Dove si trova
- Indirizzo: Via Della Cerca 21-23, 22070
- Comune: Lurago Marinone
- Provincia: Como
- Regione: Lombardia
€ 7.67+22%
€ 16.51+22%
€ 20.41+22%
€ 21.45+22%
€ 5.85+22%
€ 0.17+22%
€ 0.17+22%
€ 0.55+22%
€ 0.04+22%
€ 0.26+22%
€ 2.73+22%
€ 2.73+22%
Domande Frequenti
La sede di INTECH AUTOMAZIONE S.R.L. è in indirizzo Via Della Cerca 21-23, 22070, Lurago Marinone.
INTECH AUTOMAZIONE S.R.L. ha fatturato 26.577.706 euro
INTECH AUTOMAZIONE S.R.L. ha un numero di dipendenti compreso tra 20-49 dipendenti .
La partita IVA di INTECH AUTOMAZIONE S.R.L. è IT01815800139.
La pec di INTECH AUTOMAZIONE S.R.L. può essere reperita attraverso il servizio Impresa PEC.