IN.CA.O. SRL
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
In.ca.o. Srl opera nel settore: Commercio all'ingrosso di sementi e alimenti per il bestiame (mangimi), piante officinali, semi oleosi, patate da semina. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 7.115.803 euro. Il codice ATECO è 46.21.22 e la partita IVA è 01242140299. In.ca.o. Srl ha la sua sede in Via Dell'artigianato 434, 45020, Lusia.
Dati
| Settore | COMMERCIO ALL'INGROSSO (ESCLUSO QUELLO DI AUTOVEICOLI E DI MOTOCICLI) |
|---|---|
| Attività | Commercio all'ingrosso di sementi e alimenti per il bestiame (mangimi), piante officinali, semi oleosi, patate da semina |
| Codice Ateco | 46.21.22 |
| Ragione Sociale | In.ca.o. Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01242140299Acquista visura |
| Codice Fiscale | 01242140299 |
| Data Iscrizione | 19/12/2003 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Rovigo |
| PEC | incaogroup@legalmail.it |
| Comune | Lusia |
| Sede | Via Dell'artigianato 434, 45020 Lusia (RO) · fonte VIES |
| Provincia | Rovigo |
| Regione | Veneto |
| Dipendenti | 0-9 dipendenti |
| Utile | 3.567 euro (2025) |
| Fatturato | 7.115.803 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 239.917 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 50.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) In.ca.o. Srl ha registrato un fatturato di € 7.115.803, in crescita del 4,0% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 3.567.
Ultimi 4 anni con dati disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 7.115.803 | +4,0% | € 3.567 | 7 | € 50.000 |
| 2024 | € 6.844.498 | +12,6% vs 2022 | € 11.214 | — | — |
| 2023 | — | — | — | — | € 50.000 |
| 2022 | € 6.077.508 | — | € 2.023 | — | € 50.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B5FAC10EE9 | 2025-03-10 | 5.762 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.326 euro |
| 2025-03-20 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 2.597 euro |
| 2025-01-27 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.162 euro |
| 2023-04-11 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 5.425 euro |
| 2022-03-18 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 686 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di In.ca.o. Srl (7.115.803 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di RO (1.098.108 euro), calcolata su 291 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Dell'artigianato 434, 45020
- Comune: Lusia
- Provincia: Rovigo
- Regione: Veneto
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Lusia
Aziende con codice ATECO 46.21.22 in provincia di Rovigo
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 In.ca.o. Srl ha registrato un fatturato di € 7.115.803.
In.ca.o. Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di In.ca.o. Srl è 46.21.22, relativo a Commercio all'ingrosso di sementi e alimenti per il bestiame (mangimi), piante officinali, semi oleosi, patate da semina.
In.ca.o. Srl ha sede in Via Dell'artigianato 434, 45020, Lusia.
Nel 2025 In.ca.o. Srl contava 7 dipendenti.