IMPRESA MONTALI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2025. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 7 luglio 2026.
Impresa Montali Srl opera nel settore: Tinteggiatura. Nell'esercizio 2025 ha registrato ricavi per 5.255.373 euro. Il codice ATECO è 43.34.01 e la partita IVA è 13268760157. Impresa Montali Srl ha la sua sede in Corso Sempione 104, 20154, Milano.
Dati
| Settore | LAVORI DI COSTRUZIONE SPECIALIZZATI |
|---|---|
| Attività | Tinteggiatura |
| Codice Ateco | 43.34.01 |
| Ragione Sociale | Impresa Montali Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 13268760157Acquista visura |
| Codice Fiscale | 13268760157 |
| Data Iscrizione | 29/01/2001 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Milano |
| PEC | impresamontali@pec.it |
| Codice Destinatario SDI | G9HZJRW |
| Comune | Milano |
| Sede | Corso Sempione 104, 20154 Milano (MI) · fonte VIES |
| Provincia | Milano |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 10-19 dipendenti |
| Utile | 61.900 euro (2025) |
| Fatturato | 5.255.373 euro (2025)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 5-10 milioni |
| Costo del Personale | 526.618 euro (2025) |
| Capitale Sociale | 10.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2025) Impresa Montali Srl ha registrato un fatturato di € 5.255.373, in crescita dell'1,5% rispetto all'esercizio precedente, chiudendo con un utile di € 61.900.
Ultimi 3 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | € 5.255.373 | +1,5% | € 61.900 | 15 | € 10.000 |
| 2024 | € 5.175.568 | +4,1% vs 2022 | € 110.953 | 13 | € 10.000 |
| 2022 | € 4.970.362 | — | € 206.214 | 13 | € 10.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B92A399993 | 2025-11-18 | 93.000 euro |
| B082D62544 | 2024-02-14 | 20.000 euro |
| 967217427C | 2023-03-03 | 39.215 euro |
| 8893557B66 | 2021-09-10 | 20.227 euro |
| 8891934012 | 2021-09-10 | 18.258 euro |
| 8592876997 | 2021-02-22 | 435.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2023-05-30 | Contributo a fondo perduto [e modifiche ai sensi della decisione SA. 62668 e decisione C(2022) 171 final) SA 101076) | agenzia delle entrate | 11.086 euro |
| 2023-03-31 | esenzioni fiscali e crediti d'imposta adottati a seguito della crisi economica causata dall'epidemia di COVID-19 [con mo | agenzia delle entrate | 7.992 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Impresa Montali Srl (5.255.373 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in provincia di MI (714.577 euro), calcolata su 3.309 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Corso Sempione 104, 20154
- Comune: Milano
- Provincia: Milano
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Milano
Aziende con codice ATECO 43.34.01 in provincia di Milano
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2025 Impresa Montali Srl ha registrato un fatturato di € 5.255.373.
Impresa Montali Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Impresa Montali Srl è 43.34.01, relativo a Tinteggiatura.
Impresa Montali Srl ha sede in Corso Sempione 104, 20154, Milano.
Nel 2025 Impresa Montali Srl contava 15 dipendenti.