MA.PE GESTIONI SRL
Dati economici relativi al bilancio 2024. Fonte: Registro Imprese. Ultimo aggiornamento: 4 luglio 2026.
Ma.pe Gestioni Srl opera nel settore: ATTIVITÀ DELLE SOCIETÀ DI PARTECIPAZIONE (HOLDING). Nell'esercizio 2024 ha registrato ricavi per 4.457.132 euro. Il codice ATECO è 64.2 e la partita IVA è 01207930197. Ma.pe Gestioni Srl ha la sua sede in Via Dei Cascinotti 9, 26010, Credera Rubbiano.
Dati
| Settore | ATTIVITÀ DI SERVIZI FINANZIARI (ESCLUSE LE ASSICURAZIONI E I FONDI PENSIONE) |
|---|---|
| Attività | ATTIVITÀ DELLE SOCIETÀ DI PARTECIPAZIONE (HOLDING) |
| Codice Ateco | 64.2 |
| Ragione Sociale | Ma.pe Gestioni Srl |
| Natura Giuridica | SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA |
| Partita IVA | 01207930197Acquista visura |
| Codice Fiscale | 01207930197 |
| Data Iscrizione | 28/01/2000 |
| Camera di Commercio | CCIAA di Cremona |
| Codice Destinatario SDI | SUBM70N |
| Comune | Credera Rubbiano |
| Sede | Via Dei Cascinotti 9, 26010 Credera Rubbiano (CR) · fonte VIES |
| Provincia | Cremona |
| Regione | Lombardia |
| Dipendenti | 20-49 dipendenti |
| Utile | 610.479 euro (2024) |
| Fatturato | 4.457.132 euro (2024)Acquista bilancio |
| Fascia Fatturato | 2-5 milioni |
| Capitale Sociale | 30.000 euro |
Fatturato e bilanci
Nell'ultimo esercizio disponibile (2024) Ma.pe Gestioni Srl ha registrato un fatturato di € 4.457.132, in crescita del 9,8% rispetto all'ultimo bilancio disponibile (2022), chiudendo con un utile di € 610.479.
Ultimi 2 bilanci disponibili.
| Anno | Fatturato | Δ% | Utile/Perdita | Dipendenti | Capitale |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | € 4.457.132 | +9,8% vs 2022 | € 610.479 | 39 | € 30.000 |
| 2022 | € 4.057.913 | — | € 303.908 | 39 | € 30.000 |
Indicatori calcolati dai dati dell'ultimo bilancio disponibile.
Appalti pubblici
| CIG | Data | Importo aggiudicato |
|---|---|---|
| B944D77960 | 2025-11-19 | 938.814 euro |
| B8AED8385C | 2025-06-25 | 750.000 euro |
| B8A83F2A9F | 2025-06-25 | 750.000 euro |
| B3EFD92F7B | 2024-10-14 | 8.755 euro |
| B3F9F508CD | 2024-09-30 | 127.110 euro |
| B1EECB111E | 2024-05-29 | 9.293 euro |
| 9111028228 | 2022-03-04 | 60.000 euro |
Progetti finanziati con fondi europei
| Progetto | Ciclo | Finanziamento pubblico |
|---|---|---|
| Formazione Continua VI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 6.000 euro |
| Formazione Continua VI | Ciclo di programmazione 2014-2020 | 6.000 euro |
Aiuti di Stato e contributi pubblici
| Data | Misura | Ente concedente | Importo |
|---|---|---|---|
| 2026-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 477 euro |
| 2026-01-29 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 6.099 euro |
| 2025-04-09 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 5.500 euro |
| 2025-03-19 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.387 euro |
| 2025-02-03 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per l'assunzione di giovani lavoratori ( art. 1 comma 10-15 L. 178/ | inps | 1.674 euro |
| 2025-01-24 | Esonero dal versamento dei contributi previdenziali per nuove assunzioni/trasformazioni a tempo indeterminato nel bienni | inps | 5.647 euro |
| 2024-10-24 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 8.000 euro |
| 2024-06-07 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 5.500 euro |
| 2024-06-06 | Regolamento per i fondi interprofessionali per la formazione continua per la concessioni di aiuti di stato esentati ai s | Fondo artigianato formazione | 33.800 euro |
| 2024-04-18 | PROGRAMMA REGIONALE FONDO SOCIALE EUROPEO PLUS 2021-2027, Formare per assumere- Incentivi occupazionali associati a vou | UNIONCAMERE LOMBARDIA | 5.500 euro |
Confronto di settore
Il fatturato di Ma.pe Gestioni Srl (4.457.132 euro) è superiore alla mediana delle aziende dello stesso settore in Italia (80.559 euro), calcolata su 3.950 imprese.
Dove si trova
- Indirizzo: Via Dei Cascinotti 9, 26010
- Comune: Credera Rubbiano
- Provincia: Cremona
- Regione: Lombardia
Documenti più richiesti
€ 7,77 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Mostra tutti gli altri documenti e dati
€ 9,36 IVA inclusa
€ 20,14 IVA inclusa
€ 24,90 IVA inclusa
€ 26,17 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,21 IVA inclusa
€ 0,67 IVA inclusa
€ 0,05 IVA inclusa
€ 0,32 IVA inclusa
€ 3,33 IVA inclusa
Altre aziende a Credera Rubbiano
Aziende con codice ATECO 64.2 in provincia di Cremona
Domande Frequenti
Nell'esercizio 2024 Ma.pe Gestioni Srl ha registrato un fatturato di € 4.457.132.
Ma.pe Gestioni Srl risulta attualmente un'impresa attiva.
Il codice ATECO di Ma.pe Gestioni Srl è 64.2, relativo a ATTIVITÀ DELLE SOCIETÀ DI PARTECIPAZIONE (HOLDING).
Ma.pe Gestioni Srl ha sede in Via Dei Cascinotti 9, 26010, Credera Rubbiano.
Nel 2024 Ma.pe Gestioni Srl contava 39 dipendenti.